20 апреля 2021 (08:23)

«Отметил дебют нового наставника». В Европе оценили разгром от «Шахтера» и битву «Кайрата» с «Тоболом»

Украинский сайт Terrikon.com прокомментировал матчи шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«В центральном матче шестого тура чемпион Казахстана алматинский „Кайрат“ сыграл дома вничью с серебряным призером прошлого сезона — костанайским „Тоболом“ со счетом 2:2. Уже на третьей минуте капитан Азат Нургалиев вывел гостей вперед, но хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед благодаря дублю новичка Хосе Канте. Вскоре ошибкой Раде Дугалича воспользовался Неманья Николич и счет вновь стал равным — 2:2. Далее чемпион остался в меньшинстве после удаления Камо Оганесяна, но хозяева на последних минутах заработали пенальти, который отбил Александр Мокин и принес „Тоболу“ выездную ничью.

Таким образом, у „Кайрата“ и „Тобола“ стало по 12 очков, и они уступают имеющим на два больше „Астане“ и „Таразу“.

На пятую строчку поднялся „Ордабасы“, который после разгрома от „Астаны“ в предыдущем туре, реабилитировался с последним в КПЛ „Жетысу“ — 4:0. „Ордабасы“ имеет в активе десять очков и одну игру в запасе, а у талдыкорганцев всего один балл.

Карагандинский „Шахтер“ отметил дебют нового наставника Магомеда Адиева выездным разгромом „Актобе“ со счетом 3:0, в котором дубль оформил Арсен Хубулов. С учетом трехочкового штрафа карагандинцы набрали первые три очка в турнирную таблицу, а „Актобе“ с девятью баллами остался в верхней части таблицы», — пишет СМИ.

«Кайрат» и «Тобол» выдавали максимум, «Астана» побеждала налегке, «Актобе» позорился дома. Итоги шестого тура КПЛ-2021