Отменят? Стала известна судьба боя Жанибека Алимханулы за два титула чемпиона мира

Как рассказал менеджер чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе Жанибека Алимханулы Эгис Климас, сорвавшийся на прошлой неделе бой его подопечного с претендентом из Новой Зеландии Андреем Михайловичем будет перенесен на другую дату, пишет Sports.kz.
Поединок был запланирован на 13 июля в Лас-Вегасе (утро 14 июля в Казахстане), но не состоялся из-за госпитализации казахстанского боксера — накануне боя Алимханулы потерял сознание во время весогонки из-за сильного обезвоживания.
По словам Климаса, данное происшествие стало для Жанибека своего рода «уроком» — как отметил менеджер, теперь Алимханулы планирует нанять диетолога и гораздо более серьезно подойти к следующей весогонке: «На таком уровне вся игра должна вестись совершенно по-другому», — объяснил Эгис.
Накануне WBO обязала Жанибека предоставить в течение десяти дней подробный отчет о его госпитализации вместе с заключениями врачей и результатом обследований. Как заверил Климас, боксер намерен пройти медосмотр уже во вторник.
— С этим у нас не будет никаких проблем. Он не первый боец, который теряет сознание [во время сгонки веса]. Мы перенесем поединок. Мне очень жаль Михайловича — ведь он проделал такой долгий путь из Новой Зеландии в Лас-Вегас ради этого боя, — добавил он.
WBO официально поставила условие Жанибеку Алимханулы после срыва боя
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 12 февраля, 2026
- 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC - 00:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в рейтинг UFC - 11 февраля, 2026
- 23:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов озвучил решение по возвращению в UFC - 23:16Бокс/ММА
Стала известна дата боя Асу Алмабаева в UFC после травмы - 22:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из UFC - 22:27Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал дату и место следующего боя в профи - 20:58Бокс/ММА
Геннадии Головкин официально включен в список фаворитов WBC - 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC - 09:00Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу предложили подраться с именитым украинцем в UFC - 02:05Бокс/ММА
Легендарный зал бойцов UFC в Казахстане вынуждают закрыться. Подробности
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















