WBO официально поставила условие Жанибеку Алимханулы после срыва боя

Всемирная боксерская организация (WBO) обратилась с официальным письмом к чемпиону мира в среднем весе по их версии Жанибеку Алимханулы после его госпитализации и срыва титульного боя, сообщает Sports.kz.
14 июля в Лас-Вегасе Алимханулы должен был подраться с претендентом из Новой Зеландии Андреем Михайловичем, но накануне боя попал в больницу из-за обезвоживания во время весогонки. Поединок пришлось отменить.
В своем письме WBO запросила сторону Алимханулы предоставить в течение десяти дней подробное медицинское объяснение его состояния, включая, но не ограничиваясь этим, медицинские заключения, прогноз восстановления и мнение его лечащего врача относительно того, когда Жанибек будет физически и с медицинской точки зрения готов к возобновлению тренировок и выступлениям на ринге.
«Невыполнение этого приказа приведет к тому, что Алимханулы откажется от всех прав по настоящему соглашению, и Комитет будет действовать в соответствии с правилами и постановлениями WBO», — добавляет организация.
Отметим, что после срыва боя в команде Михайловича заявили, что будут настаивать на лишении Жанибека чемпионского звания и добиваться того, чтобы новозеландец в течение ближайших нескольких месяцев провел бой за вакантный титул чемпиона мира в среднем весе.
Жанибек Алимханулы сделал важное заявление о своем будущем после госпитализации
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 11 июля, 2026
- 10:30Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Асканбай в бою с нокдауном взял медаль молодёжного ЧА-2026 - 10:00Бокс/ММАWBC назвал позиции казахстанских боксёров в своём рейтинге
- 09:47Бокс/ММАБек Нурмаганбет вошёл в топ-15 рейтинга IBF
- 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй 2 - 00:47Бокс/ММА
Хамитов провел дуэль взглядов с Царукяном перед схваткой на турнире RAF. Видео - 00:37Бокс/ММА
Куат Хамитов готов дать реванш Арману Царукяну - 00:33Бокс/ММА
«Я же космонавтом стал». Куат Хамитов пошутил в ответ на похвалу Царукяна - 00:32Бокс/ММА
Арман Царукян похвалил Куата Хамитова - 00:23Бокс/ММА
«Дальше буду убегать». Куат Хамитов рассказал, как победит Армана Царукяна - 00:18Бокс/ММА
«Мне сейчас 50 лет». Куат Хамитов назвал достижением схватку с Арманом Царукяном - 10 июля, 2026
- 23:07Бокс/ММА
UFC установил исторический рекорд благодаря турниру с Конором Макгрегором - 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку
















