6 марта 2014 (01:00)

Открытый чемпионат совета «Динамо» по пулевой стрельбе завершился в Шымкенте

В состязаниях, посвященных заслуженному мастеру спорта РК Ольге Довгун, принимали участие более 60 стрелков из Шымкента, Ленгера, Алматы и Павлодарской области.

В числе сильнейших и обладательница золотой награды Жибекжан Осербаева. Девушка завоевала на соревнованиях две медали высшей пробы в упражнениях ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета) и М (стрельба из малокалиберной винтовки на 25 метров).

«Для меня это достаточно успешные соревнования. Конечно, во многом это большая заслуга тренеров, они мне очень помогали, поддерживали, наставляли. Я бы хотела сказать большое спасибо моим родителям, которые во всем поддерживали меня», — говорит Жибекжан Осербаева, победитель чемпионата совета «Динамо».

По итогам чемпионата совета «Динамо» южноказахстанские стрелки завоевали 6 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград и заняли первое место в медальном зачете. Вторыми по количеству наград стали алматинцы. Замыкают тройку спортсмены Павлодарской области.

Автор: Бахром Абдуллаев otyrar.kz