29 декабря 2020 (09:01)

«Откровенно оплошал». В России определили виновника поражения «Барыса» от «Сибири»

Информационно-аналитический портал «ЧС-ИНФО» представил небольшой разбор матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и новосибирской «Сибирью» — 1:3, передает Sports.kz.

«ХК „Сибирь“ одержал победу в заключительном матче 2020 года. Новосибирцы одолели на выезде „Барыс“. Матч в столице Казахстана Нур-Султане проходил в отсутствие зрителей: в соседнем государстве действует запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Для обеих сторон встреча носила важный и даже принципиальный характер. Команды усиленно конкурируют за место в плей-офф КХЛ, причем у „Барыса“ есть ощутимый гандикап, который новосибирцам необходимо шаг за шагом ликвидировать.

Несостоявшиеся соперники по полуфиналу восточной конференции Кубка Гагарина-2020 показали довольно осторожный хоккей. Но и без ошибок на обошлось. Первыми в международном противостоянии отличились хозяева. На 4-й минуте канадец Фрэттин наказал гостей за небрежные действия в обороне.

На экваторе встречи настырный защитник „Сибири“ Гуркин шокировал „Барыс“ отчаянным проходом к владениям Ортио и со второй попытки пробил вратаря. В начале третьего периода последний и вовсе откровенно оплошал. Северянина застал врасплох даже не бросок, а несильный наброс Саюстова на ворота — 2:1. Дуэль двух финских киперов Сятери — Ортио явно осталась за первым.

Шайба лучшего бомбардира „снеговиков“ Руохомаа в пустые ворота (3:1) подвела черту под российско-казахстанской ледовой баталией и неоднозначным 2020 годом, в котором у „Сибири“ было все: и минуты триумфа, и моменты фиаско. Если бы „Сибирь“ потерпела в Казахстане поражение, надежды на попадание в плей-офф стали бы совсем призрачными. Пробиться в кубковую восьмерку в таком случае было бы неимоверно трудно, даже несмотря на то, что впереди еще почти два десятка игр», — написано в материале.

«Прервали победную серию». КХЛ разобрала поражение «Барыса» в домашнем матче с «Сибирью»