28 декабря 2020 (21:51)

«Прервали победную серию». КХЛ разобрала поражение «Барыса» в домашнем матче с «Сибирью»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал отчет о матче «Барыс» — «Сибирь» — 1:3, передает Sports.kz.

«В Нур-Султане встретились команды, занимающие восьмое и девятое места на Востоке. И хотя „Сибирь“ отстаёт от „Барыса“ всего на пять очков, астанчане имеют четыре игры в запасе, так что для гостей уже сейчас жизненно важно не просто побеждать главного конкурента, а побеждать в основное время. А добиться этого непросто — „барсы“ набрали приличный ход, выиграв пять матчей подряд; и останавливаться на достигнутом явно не собираются. „Сибирь“ же после двух побед над „Амуром“ уступила „Салавату Юлаеву“, и к сегодняшней встрече Николай Заварухин перетасовал практически все игровые сочетания, оставив в прежнем виде лишь пару защитников Константин Алексеев — Ефим Гуркин. Его визави Юрий Михайлис произвёл небольшие перестановки в атаке: Никита Михайлис отправился из первой тройки в третью, его место занял Кирилл Панюков, а в четвёртом звене вышел Захар Пархоменко.

На четвёртой минуте как раз Панюков, в нынешнем сезоне очков ещё не набиравший, и вывел на прицельный бросок Мэттью Фрэттина, и тот продлил свою результативную серию до четырёх матчей. А сравнял счёт Гуркин, уже в середине второй двадцатиминутки подключившийся к острой контратаке. Йони Ортио первый бросок Ефима в упор отразил, но среагировать на второй уже никак не успевал, а провалившиеся защитники наблюдали за голом у каждой из штанг.

Поскольку гости оказались в положении догоняющих почти с самого начала, на протяжении двух периодов они были несколько поактивнее, но в целом борьба была равная и довольно вязкая. А на первой же минуте третьего отрезка оплошал Ортио, пропустив лёгкую шайбу от Дмитрия Саюстова, и теперь уже догонять должны были хозяева. И они честно старались это сделать, но новосибирцы приложили все усилия для того, чтоб максимально облегчить работу Харри Сятери — и в этом преуспели. В концовке Ортио уступил место на льду шестому полевому игроку, что позволило Микаэлю Руохомаа поразить пустые ворота», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет в Нур-Султане 30 декабря против магнитогорского «Металлурга».

Тревожный звонок. «Барыс» забросил первым и проиграл дома «Сибири»