«Откроет другим глаза». Жалгас Жумагулов научит западный мир многоженству

Журналист американского сайта MMAnews.com Дерек Холл прокомментировал недавнее признание бойца UFC из Казахстана Жалгаса Жумагулова о том, что он параллельно живет с двумя женами, сообщает Sports.kz.
«Жумагулов — казахстанский боец наилегчайшего веса, который пока имеет рекорд 1-3 в UFC, препятствующий шумихе, окружавшей бывшего чемпиона Fight Nights Global. В своем последнем бою в минувшие выходные он проиграл техническим нокаутом от рук Манела Капе, который также является многообещающим проспектом в 125 фунтах.
Однако недавно, когда Жумагулов давал интервью YouTube-каналу „Разрешите вас перебить“, предметом разговора стала его личная жизнь. 33-летний спортсмен объяснил, что помимо того, что у него шестеро детей, он также одновременно женат на двух разных женщинах, что, по его словам, является нормальной практикой в некоторых частях мира.
Хотя это обычное явление в том регионе, откуда родом Жалгас Жумагулов, полигамные отношения только начинают набирать популярность в западном мире. Возможно, его пример откроет другим глаза на преимущества такого образа жизни», — написано в статье.
Жалгас Жумагулов сделал первое заявление после поражения нокаутом в UFC. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 24 декабря, 2025
- 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев - 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца - 00:06Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев дал «шапалак» спящему боксу и заставил работать КФБ - 23 декабря, 2025
- 23:49Бокс/ММА
Рамзан Кадыров принял решение по Артуру Бетербиеву - 23:07Бокс/ММА
Казахстанский боксер получил хорошие новости после нокаута за 82 секунды
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















