SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2023 (22:25)

Отказавшийся от флага России чемпион мира сделал признание о Рамзане Кадырове

Отказавшийся от флага России чемпион мира сделал признание о Рамзане Кадырове

Чемпион IBF, WBC и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев (19-0) рассказал, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров помогает ему и финансово, и морально, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Об этом Бетербиев сказал в подкасте Григория Дрозда.

— Ты говорил, что Рамзан Кадыров в какой-то сложный момент твоей жизни стал для тебя опорой и верным другом. Что это был за момент?
— Мне было 16 лет, у меня не стало отца. Я вернулся с первенства мира в Баку, а через пять дней отец попал в автокатастрофу и погиб. Отец был очень рад, что я занял третье место в таком престижном турнире... После того, что случилось, у меня не было желания продолжать, был сильный тормоз. Помню, мама сильно меня поддержала. Как раз тогда пришло предложение из Москвы, из училища олимпийского резерва. Мама меня направила, я послушался ее, приехал в училище, а дальше уже пошло. Дальше — когда ты боксируешь, даже во взрослой сборной, за каждым боксером стоит какой-то авторитет, есть какая-то финансовая поддержка. Я боксировал в Чечне в турнире, мне Рамзан Кадыров сказал: «Я тебе помогу всем, чем смогу. Финансово, морально — все сделаю. Но в ринге должен боксировать ты». С тех пор он меня всячески поддерживает. Считаю, что он внес большую лепту в каждую победу.

Напомним, Артур Бетербиев свой последний на сегодня бой провел 28 января, когда победил Энтони Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде. На этот поединок, как и на предыдущий, Артур выходил под флагом Канады, так как недавно принял гражданство этой страны. 

Бетербиев дал согласие на бой за «абсолют» с Биволом. Известна дата

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх