Отказавшийся от флага России чемпион мира отреагировал на послание Рамзана Кадырова автору нокаута

Действующий чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжёлом весе Артур Бетербиев обратил внимание на сообщение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социальной сети в адрес российского боксера Имама Хатаева, передает Sports.kz.
«Друзья, профессиональный рекорд дорогого брата, представителя республиканского спортивного клуба „Ахмат“ Имама Хатаева, пополнился очередной зрелищной победой. В своем седьмом поединке кряду, который проходил в Австралийском городе Перт, он одержал досрочную победу над опытным бойцом из Латвии Ричардом Болотниксом, завершив поединок эффектным нокаутом.
Очень рад, что Имам Хатаев продолжает укреплять свою позицию на профессиональном ринге, показывая впечатляющую победную серию. Такой превосходный результат подчеркивает его выдающиеся спортивные качества и профессионализм на ринге. В настоящее время рекорд чеченского спортсмена — 7 боев и 7 нокаутов.
Я от всей души поздравляю Имама с очередной победой на профессиональной арене! Искренне желаю ему здоровья, благополучия достижения еще больших высот! Уверен, что имя Имама Хатаева войдет в историю мирового бокса как одного из самых грозных и принципиальных бойцов», — написал Кадыров на странице в Instagram, прикрепив соответствующее видео.
Бетербиев отреагировал на слова и ролик от Кадырова, поставив лайк к публикации.
Напомним, что Артур Бетербиев является уроженцем России, но свои последние поединки провел под флагом другой страны — Канады.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 11:58Бокс/ММА
BoxingEnthusiast высказался о несправедливости трилогии Головкин — «Канело» - 11:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал будущего чемпиона мира из Казахстана. Фото - 10:40Бокс/ММА
Зарубежное СМИ оценило победы Казахстана в финалах Кубка мира по боксу в Китае - 10:21Бокс/ММА
Мбилли планирует изменить свою жизнь боем с «Канело» - 08:52Бокс/ММА
Деметриус Андраде нацелился стать чемпионом и выбрал соперников - 21 июня, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Жалилов опубликовал пост после поражения от Ташкенбая в финале Кубка мира - 22:51Бокс/ММА
Жавохир Умматалиев выступил с заявлением после завоевания «золота» Кубка мира - 22:29Бокс/ММА
Михаил Шайдоров отреагировал на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 21:30Бокс/ММАСерик Сапиев обратился к казахстанским чемпионам Кубка мира по боксу в Китае
- 20:47Бокс/ММА
Мужская сборная Казахстана уступила Узбекистану в медальном зачёте Кубка мира по боксу - 19:21Бокс/ММА
Айбек Оралбай эффектным ударом выбил капу у соперника в финале. Видео - 18:39Бокс/ММА
Полный медальный зачет второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Определились все победители второго этапа Кубка мира по боксу в Китае - 18:28Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на встречу Головкина и Киличева - 18:21Бокс/ММА
Итоги всех финалов второго этапа Кубка мира по боксу


















