От казахстанского супертяжа-нокаутера ждут прорыва за рубежом

Досрочная победа казахстанского боксера-супертяжеловеса Жана Кособуцкого (19-0, 18 КО) над представителем Германии Хусейном Мухамедом (17-1, 14 КО) в ночь с 5 на 6 ноября не осталась без внимания аудитории, наблюдающей за положением дел в хэвивейте, сообщает Sports.kz.
В бою с Мухамедом Кособуцкий успешно защитил свой титул WBC International, нокаутировав соперника в третьем раунде, перед этим четыре раза отправив его в нокдаун.
После поединка промоутер Жана Исмаил Озен-Отто заявил, что будет добиваться для своего подопечного боя с чемпионом мира WBC в супертяжах Тайсоном Фьюри в 2023 году.
Новозеландский твиттер-аккаунт о боксе BoxingSquared также выразил надежду на то, что казахстанец получит право сразиться с одним из именитых оппонентов в следующем году:
«Что дальше после того, как Жан Кособуцкий прорвался через Хусейна Мухамеда как горячий нож сквозь масло? Сможет ли Universum устроить ему значимый бой в 2023 году? Прямо сейчас он находится в клубе „кому он нужен“. У Фрэнка Уоррена есть промоутерская доля в делах казаха, но воспользуется ли он ею?», — написал ресурс.
Его коллега из Испании Дарио Перес также отметил доминирующий характер победы уроженца Костанайской области:
«Кособуцкий одержал победу в третьем раунде в рамках турнира Universum в Германии после пяти нокдаунов соперника. Еще один, для которого 2023 год должен стать годом прорыва», — отметил он.
Казахстанскому боксеру объявили сроки боя с Тайсоном Фьюри
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
- 22 июля, 2026
- 18:13Бокс/ММА
Оливейра предупредил Топурию перед возможным боем с Царукяном - 18:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой трехкратного чемпиона Казахстана по боксу в профи - 15:05Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал дату и место следующего боя - 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым













