Отец Нурмагомедова оценил шансы сына в бою с Мэйвезером после победы на «нефартовой» арене Головкина

Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап прокомментировал возможный бой с американским боксером Флойдом Мэйвезером-младшим, сообщает Sports.kz.
— Разнесем этого соперника! Никаких сомнений — разнесем! Локтями, коленями, чем угодно. Конечно, если бой пройдет по правилам бокса, надо сказать, что Хабибу будет противостоять великий мастер. Но Хабиб будет в ближнем бою клинчевать, это не будет выглядеть чистым боксом. К тому же, в нашем углу будет очень серьезный тренерский состав: надеюсь, Василий Ломаченко, Майк Тайсон и один из лучших тренеров России. Возьмем полгода на подготовку и подойдем к бою во всеоружии! — сказал Нурмагомедов-старший в интервью «Известиям».
Напомним, 6 октября Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора на «нефартовой» арене Геннадия Головкина — T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге



















