SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 ноября 2018 (00:50)

Отец Нурмагомедова назвал его возможных соперников после победы на «нефартовой» арене Головкина

Отец Нурмагомедова назвал его возможных соперников после победы на «нефартовой» арене Головкина

Отец и тренер российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, Абдулманап Нурмагомедов, рассказал о потенциальных соперниках своего сына, сообщает Sports.kz.

— Пока трудно говорить о чем-то конкретном. Мы ждем решения комиссии Невады, которая рассматривает вопрос об отстранении Хабиба за инцидент после боя с Макгрегором. От этого и будем отталкиваться. [О Тони Фергюсоне] Этот бой интересен со спортивной точки зрения, так как этот боец по праву занимает свое место. Уровень Тони хорошо отражает его победная серия из одиннадцати боев. Но думаю, что важно отметить еще один момент: россиянин Ислам Махачев готов выйти против американца хоть сегодня. [О Дастине Порье] Он пребывает в хорошей психологической и физической форме, проводит зрелищные поединки, за которыми интересно наблюдать. Но мы все понимаем, что там, где присутствуют хорошие ударные навыки, как правило, имеет место слабый партер. [О Кевине Ли] Это боец на один-два раунда — его бой с Фергюсоном показал это. На его месте я бы сосредоточился на подготовке к бою с Элом Яквинтой, а не на разговорах о Хабибе. [О Рафаэле Дос Аньосе] Он является отличным соперником для любого бойца полусреднего или легкого веса. Но Хабиб уже встречался с ним, и трудно сказать, насколько бой против бразильца целесообразен для нас и для UFC сейчас. У нас на руках чемпионский пояс, поэтому в приоритете проводить громкие бои. Вряд ли бой с Дастином Порье, Рафаэлем Дос Аньосом, Максом Холлоуэйем, Брайаном Ортегой, Джастином Гейджи или Беном Аскреном принесет условные 15-20 миллионов долларов. [О Жорже Сен-Пьере] Это как раз то противостояние, о котором я всегда мечтал. Сен-Пьер девять раз защищал чемпионский пояс и становился лучшим в двух весовых категориях. Мы даже согласны выйти на бой с Сен-Пьером в промежуточном весе 74 килограммах, — сказал Нурмагомедов-старший в интервью «Известиям».

Напомним, свой последний бой Хабиб Нурмагомедов провел 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Он победил удушающим приемом в четвертом раунде ирландца Конора Макгрегора. Тремя неделями ранее на этой же арене потерпел свое первое поражение в карьере казахстанский боксер Геннадий Головкин — он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу решением большинства голосов судей, хотя многие эксперты и фанаты посчитали такое решение несправедливым. Также они выразили недовольство и решением в их первом бою, который также прошел на T-Mobile Arena, — тогда судьи зафиксировали ничью. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх