Отец Нурмагомедова дал расклад сил в бою с Мэйвезером после поединка на «нефартовой» арене Головкина

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, озвучил детали подготовки к вероятному бою с американцем Флойдом Мэйвезером, сообщает Sports.kz.
— Почему вы сейчас так часто говорите про бой с Флойдом Мэйвезером?
— Мы тренируемся по боксу побольше. Передвигаемся с боксерами и так далее. И с Умаром Кремлевым, и с Муратом Гассиевым. В нашем зале присутствует Шанавазов Нурмагомед. И вчера мы тоже провели беседу с министром спорта Юсуповичем. Гайдарбек Гайдарбеков сидел. Султан Ибрагимов, Хабиб Алахвердиев. Это имена, которые сверкали на Олимпиаде, на мире. Проводим тренировки вместе с ними. Как говорится, нам оно только поможет. Нам нужно шлифовать, совершенствовать ударную технику. Думаю, в борьбе и в выносливости у нас там проблем нет. Нам нужно с лучшими конкурировать, тренироваться, побольше ударной техники, именно бокса. Сейчас вот, понимаете... Интерес в чем между Мэйвезером и Хабибом? 50-0, 27-0. Можно говорить, о чем угодно. Его рост, его талант, его дела. Но когда у человека 50-0, он интересен. Интересен тем, а если мы побьем? Не боксером, а амбициозным чемпионом из ММА. Абсолютно не теряем в своей графе «ноль». Мы же и так знаем, что в слалом, в спуске мы проигрываем лыжникам. Мы знаем, что в конькобежном спорте мы проигрываем. Футболистам уступаем в дриблинге и так далее. Мы прекрасно знаем, что каждый специалист в своем деле. Но мы замахнулись на то, чтобы проверить себя в этом деле. Я не считаю, что от того, что мы против него, Мэйвезер стал слабее. Мэйвезер — великий мастер. Но я понимаю, что его покидают четыре качества, как и всякого человека. Скорость, выносливость, зрение, легкие. Хабиб сейчас на ходу, ему нужно возвращаться. Последний бой с Конором — это не те нагрузки, которые мы ему предложим. В этом тоже есть интрига. И Хабиб будет больше, чем он в весе. Это тоже момент в нашу пользу. Станем ли мы боксировать с ним, набирать очки... В скорости абсолютно он серьезнее, это надо признать. Больше клинча, больше ближней работы, больше прессинга и с каждым раундом наращивать, наращивать. Думаю, в конце мы будем выглядеть лучше.
Напомним, Нурмагомедов 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе «задушил» Макгрегора в четвертом раунде и остался чемпионом в легком весе. Ранее на этой же арене прошел другой мегафайт: казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел поражение в рематче от мексиканца Сауля Альвареса и лишился своих титулов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
- 8 июля, 2026
- 03:38Бокс/ММА
Видео спарринга Конора Макгрегора и Иэна Гэрри перед боями в UFC - 01:14Бокс/ММА
«Хочет пояс UFC». Елдос Сметов тренируется по ММА с командой Шавката Рахмонова. Видео - 00:26Бокс/ММА
Хассан обвинил организаторов после поражения Египта от Аргентины на ЧМ-2026 - 7 июля, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Азамат Бакытов объяснил, как оказался в охране Джеки Чана - 21:45Бокс/ММА
Штырков назвал условие для поединка с Белазом - 21:15Бокс/ММА
Мухиту Амантаеву грозит до 15 суток ареста после турнира IBA Nomad 15 - 19:57Бокс/ММА
«Я готов 24/7». Марсель принял вызов «Мотиватора» Бекембетова - 19:33Бокс/ММА
«За Еркебулана». «Мотиватор» Бекембетов бросил вызов Марселю - 19:13Бокс/ММА
«Бугимен вернулся». За рубежом отреагировали на тренировки Рахмонова - 19:01Бокс/ММА
Поражение от Казахстана. Как выступил Узбекистан в третий день молодёжного ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 18:46Бокс/ММА
Саламат Исбулаев высказался о следующем бое после поражения в PFL - 17:45Бокс/ММА
Ташкенбай встретился в США с экс-соперником Головкина Росадо. Фото - 17:36Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение от Казахстана на молодёжном ЧА-2026 - 17:28Бокс/ММА
Казахстан показал стопроцентный результат в третий день молодёжного ЧА-2026 по боксу


















