Отец мексиканского чемпиона мира заклеймил «Канело» позором за допинг перед боем с Головкиным

Хосе Санта Крус, отец мексиканского боксера Лео Санта Круса, прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) за допинг перед рематчем с Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО), сообщает Sports.kz.
— Конечно, то, что случилось — это позор. Все мексиканцы знают об этом. Если ты боксер и фанат спорта, то должен понимать, что ты ешь, — подчеркнул Санта Крус-старший.
Напомним, в февральских допинг-пробах Альвареса были обнаружены следы запрещенного вещества — кленбутерола. Боксер получил шестимесячную дисквалификацию, которая закончится 17 августа. Не исключено, что в сентябре он может провести рематч с Головкиным, который должен был состояться 5 мая, но был отменен.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана - 21:01Бокс/ММА
Топурия впервые рассказал о тяжелых травмах после боя с Гэтжи



















