Отечественные телеканалы впервые покажут всех казахстанских олимпийцев в Рио

Впервые в истории отечественного телевидения в прямых трансляциях смогут показать всех 104 казахстанских спортсмена, это стало возможно благодаря запуску телеканала «Kazsport», сообщил в ходе брифинга СЦК директор телеканала «Kazsport» Павел Цыбулин, передает корреспондент BNews.kz.
«Уникальная возможность, мы ее старались реализовать и надеюсь у нас получится. Впервые в истории казахстанского телевидения, и это получилось только благодаря открытию телеканала „Kazsport“, мы покажем всех казахстанских олимпийцев, такого не было никогда. В той или иной степени, кого-то больше, кого-то меньше, кого-то только на квалификационной стадии, кого-то мы сопроводим трансляциями до финала, но мы покажем всех 104 наших спортсмена во всех 26 видах спорта, в которых мы завоевали лицензии», — рассказал Павел Цыбулин.
В целом, по его словам, всего телеканалы «Казахстан» и «Kazsport» покажут Олимпиаду по 33 видам спорта. Глава спортивного телеканала отметил, что во время Олимпийских игр телеканал перейдет на круглосуточный режим вещания.
Помимо трансляций от отечественных телеканалов стоит ожидать спортивные дневники на русском и казахском языках.
Напомним, телеканалы «Казахстан», «Kazsport» и «Хабар» приобрели лицензию на трансляцию олимпийских игр и теперь с 5 по 21 августа на территории Казахстана будет блокироваться любое иностранное вещание олимпийского контента как по TV, так и через интернет-ресурсы. C 5 по 21 августа в городе Рио-де-Жанейро состоятся 31 летние олимпийские игры. 104 казахстанских атлета будут защищать честь Казахстана в 26 различных видах спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 01:35Олимпиада
Украина подала апелляцию в CAS после решения МОК по России - 3 августа, 2026
- 18:35Олимпиада
МОК сделал заявление об иске НОК Украины против ОКР - 24 июля, 2026
- 00:59Олимпиада
World Athletics сделал заявление о квотах России на юношескую Олимпиаду-2026 - 23 июля, 2026
- 17:45Олимпиада
Объявлено окончательное решение по России на юношескую Олимпиаду-2026 - 02:33Олимпиада
Минспорта РФ раскрыло план подготовки России к Олимпиаде-2028 - 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4

















