Отечественные телеканалы впервые покажут всех казахстанских олимпийцев в Рио

Впервые в истории отечественного телевидения в прямых трансляциях смогут показать всех 104 казахстанских спортсмена, это стало возможно благодаря запуску телеканала «Kazsport», сообщил в ходе брифинга СЦК директор телеканала «Kazsport» Павел Цыбулин, передает корреспондент BNews.kz.
«Уникальная возможность, мы ее старались реализовать и надеюсь у нас получится. Впервые в истории казахстанского телевидения, и это получилось только благодаря открытию телеканала „Kazsport“, мы покажем всех казахстанских олимпийцев, такого не было никогда. В той или иной степени, кого-то больше, кого-то меньше, кого-то только на квалификационной стадии, кого-то мы сопроводим трансляциями до финала, но мы покажем всех 104 наших спортсмена во всех 26 видах спорта, в которых мы завоевали лицензии», — рассказал Павел Цыбулин.
В целом, по его словам, всего телеканалы «Казахстан» и «Kazsport» покажут Олимпиаду по 33 видам спорта. Глава спортивного телеканала отметил, что во время Олимпийских игр телеканал перейдет на круглосуточный режим вещания.
Помимо трансляций от отечественных телеканалов стоит ожидать спортивные дневники на русском и казахском языках.
Напомним, телеканалы «Казахстан», «Kazsport» и «Хабар» приобрели лицензию на трансляцию олимпийских игр и теперь с 5 по 21 августа на территории Казахстана будет блокироваться любое иностранное вещание олимпийского контента как по TV, так и через интернет-ресурсы. C 5 по 21 августа в городе Рио-де-Жанейро состоятся 31 летние олимпийские игры. 104 казахстанских атлета будут защищать честь Казахстана в 26 различных видах спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане - 30 мая, 2026
- 21:51Олимпиада
«Нелогично и невозможно». В США отреагировали на ситуацию с Михаилом Шайдоровым 1 - 19:38Олимпиада
«Вопрос не в деньгах». Журналист объяснила ситуацию между Шайдоровым и Минспорта РК2 - 18:26Олимпиада
Управление спорта Астаны ответило на претензии экс-тренера Софьи Самоделкиной - 03:03Олимпиада
Казахстанский тренер обвинила в предательстве Софью Самоделкину1



















