8 апреля 2018 (22:15)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтер М» — «Тараз М» 2:1

В первом туре нового сезона Второй Лиги молодежная команда карагандинского «Шахтера» в домашней игре обыграла сверстников из «Тараза» — 2:1.

В стартовом отрезке игры команды действовали осмотрительно и вперед всеми силами не шли. Постепенно темп игры набирал обороты. Карагандинцы разыграли несколько стандартных положений, однако успеха они не принесли. Следом капитан команды Нияз Шугаев проверил бдительность вратаря дальним ударом, но вратарь накрыл «пятнистого». На 30-й минуте гости, как по нотам разыграв стандарт, открыли счет — 0:1. Спустя некоторое время отличный шанс представился Максиму Галкину, но полузащитник пробил не самым лучшим образом. Вскоре Оралхан Омиртаев нанес удар со штрафного, после которого мяч разминулся с ближней штангой. После перерыва молодые горняки выглядели гораздо активнее оппонентов и как результат — сравняли цифры на табло. На 58-й минуте Нияз Шугаев выиграл борьбу за мяч на левом фланге и оттуда отличным пасом внешней стороной стопы вывел на ударную позицию Оралахана Омиртаева. Форвард первым же касанием с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот соперника — 1:1. Точку в матче поставил Жан-Али Пайруз, который на 73-й минуте воспользовался ошибкой голкипера таразцев, отобрал у него мяч и отправил его в пустые ворота — 2:1.

Следующий свой матч подопечные Сергея Мищенко проведут уже в среду. 11 марта они примут в Темиртау сверстников из «Кайсара».

«Шахтер М» — «Тараз М» 2:1 (0:1)
Голы: Турлугулов 30 (0:1), Омиртаев 58 (1:1), Пайруз 73 (2:1).