Отчет о матче ВХЛ «Сокол» — «Сарыарка» 2:3 Б

Очередную выездную серию игр хоккеисты «Сарыарки» завершили победой над красноярским «Соколом» в серии послематчевых бросков.
Первый период прошел в равной борьбе. У «Сарыарки» были хорошие шансы на взятие ворот соперника в начале и концовке периода при игре в большинстве. У «Сокола» хороший шанс был в середине периода, когда за грубое нарушение правил большим штрафом был наказан нападающий «Сарыарки» Константин Савенков. Однако ни одной из команд реализовать большинство не удалось, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.
В начале второго периода хоккеистам «Сарыарки» удалось открыть счет. Получив очередной шанс на реализацию большинства, карагандинцы воспользовались им, отличился лучший на текущий момент снайпер ВХЛ Олег Ломако — 0:1. Красноярцы сумели отыграться в концовке периода, когда индивидуальным мастерством блеснул нападающий «Сокола» Максим Казаков. В итоге к заключительному отрезку матча команды пришли при равном счете — 1:1.
В первой половине третьей двадцатиминутки хоккеисты «Сарыарки» создали массу голевых моментов у ворот «Сокола», однако в воротах красноярской команды уверенно играл голкипер Виталий Евдокимов, раз за разом выручавший свою команду. В середине периода в одной из контратак «Сокола» вновь блеснул Максим Казаков, сумевший переиграть сначала защитников, а затем и голкипера «Сарыарки» — 2:1. Пропустив вторую шайбу, хоккеисты «Сарыарки» устроили длительную осаду ворот «Сокола», которая увенчалась успехом за три минуты до окончания периода. Егор Шастин восстановил равновесие в счете — 2:2. В итоге противостояние команд перешло в овертайм.
Овертайм также не выявил победителя, и судьба матча решилась в серии послематчевых бросков, где точнее были хоккеисты «Сарыарки». Победный гол на счету Анатолия Раенко.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 24 ноября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» г. Усть-Каменогорск.
«Сокол» — «Сарыарка» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы:
0:1 — 22:27 Ломако (Паньшин, Кузменков). В большинстве
1:1 — 35:00 Казаков (Коробов). В равенстве
2:1 — 48:12 Казаков. В равенстве
2:2 — 56:52 Шастин (Ломако, Белухин). В равенстве
2:3 — 65:00 Раенко. Буллит
Вратари: Волошин — Ковач
Штраф: 20:43 (6:27, 10:16, 4:0).
http://sports.kz/news/saryiarka-obyigrav-sokol-snova-vyishla-na-pervoe-mesto
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 17:35Хоккей
«Барыс» упустил Гейджа Куинни конкуренту в КХЛ - 00:14Хоккей
Пьер Лебрюн сообщил, когда Александр Овечкин примет решение о своём будущем - 19 июня, 2026
- 22:16Хоккей
«Барыс» обменял четырех хоккеистов с «Торпедо» - 21:57ХоккейЛучший бомбардир «Торпедо» Гренц продлил контракт с клубом
- 11:42Хоккей
Возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» получило оценку специалиста - 11:25Хоккей
Юрий Петухов оценил перспективы Джелал-ад-Дина Амирбекова в «Адмирале» - 18 июня, 2026
- 16:17Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 16:14Хоккей
Казахстанский хоккеист Саркенов может быть выбран на драфте НХЛ - 14:12Хоккей
Стала известна зарплата Аркадия Шестакова в «Барысе»2 - 12:36Хоккей
Михаил Кравец принял решение по будущему Романа Старченко в «Барысе»1 - 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















