14 декабря 2017 (09:33)

Отчет о матче ВХЛ СКА-Нева — «Торпедо» 2:3

В рамках чемпионата ВХЛ в Санкт-Петербурге усть-каменогорское «Торпедо» сыграло со СКА-Невой.

На старте игры в первой же атаке хозяева могли выйти вперед: Иван Володин выскочил один на один с вратарем, но с острого угла бросил рядом со штангой. То, что не получилось на первой минуте, удалось на четвертой: Володин получил шайбу перед воротами, обыграл вратаря и бросил в угол. По ходу первого периода армейцы еще несколько раз могли увеличить преимущество, но ошибки в завершающей стадии и хорошая Романа Смирягина оставили счет прежним.

Во втором игровом отрезке усть-каменогорцы начали играть намного активнее, но до 31 минуты Никита Богданов спасал хозяев. Но затем не справился и он: Роман Бердников проехал по пятаку, выкатился на вратаря и бросил в пустой гол, сравняв счет. Почти сразу «Торпедо» вышло вперед: Евгений Рымарев в большинство воспользовался точной передачей Александра Шина и сделал счет 1:2.

В третьей двадцатиминутке армейцы сумели сравнять счет: после броска Ивана Крылова первым на добивании оказался Антон Жихарев, который броском в угол забросил свою вторую шайбу после травмы.

А решающую шайбу забросил Илья Олонов, который обокрал защитников армейцев в их зоне и с пятака забил победный гол (2:3). «Торпедо» одерживает вторую победу подряд в Санкт-Петербурге.

СКА-Нева — «Торпедо» 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)