В США назвали выгоду нового контракта «Вашингтон Кэпиталз» с Овечкиным

Американское издание The Hockey Writers назвало новый контракт российского нападающего Александра Овечкина одним из трёх самых выгодных соглашений «Вашингтон Кэпиталз» перед сезоном-2026/27, передаёт Sports.kz.
Автор материала Кристофер Бабос включил контракт капитана «Вашингтона» в число лучших соглашений клуба наряду с договорами Дилана Строума и Логана Томпсона. По мнению журналиста, соглашение Овечкина особенно выгодно для команды с учётом его статуса лучшего снайпера в истории регулярных чемпионатов НХЛ.
2 июля «Вашингтон» подписал с 40-летним Овечкиным однолетний контракт. Среднегодовая стоимость соглашения составляет 4,25 миллиона долларов. При этом базовая зарплата россиянина составляет один миллион долларов, подписной бонус — 3,25 миллиона, а бонус за проведение десяти матчей — 4,75 миллиона. Таким образом, общая стоимость контракта может составить девять миллионов долларов.
Бабос считает, что такой контракт является особенно выгодным на фоне стремительного роста зарплат ведущих хоккеистов НХЛ. Автор отмечает, что лучшие игроки лиги уже получают около 20 миллионов долларов за сезон, тогда как «Вашингтон» сохранил Овечкина на значительно меньшей сумме.
«Возможно, в НХЛ нет более выгодного для команды контракта, чем соглашение Овечкина на 4,25 миллиона долларов», — отмечает автор The Hockey Writers.
По мнению журналиста, Овечкин способен провести шестой подряд сезон с минимум 30 заброшенными шайбами. Если россиянин забьёт привычные для себя 30 и более голов, его показатель увеличится с нынешних 929 шайб до отметки выше 960.
В таком случае Овечкин может приблизиться к ещё одной исторической цели — 1000 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. The Hockey Writers отмечает, что подобное достижение может стать реальной перспективой для 40-летнего форварда, если он продолжит карьеру после сезона-2026/27.
В сезоне-2025/26 Овечкин провёл 82 матча регулярного чемпионата и набрал 64 (32+32) очка. Сейчас на его счету 929 голов в регулярных чемпионатах НХЛ — это абсолютный рекорд лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:59Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» - 02:50Хоккей
Наставник «Вашингтона» Овечкина сообщил о потерях перед матчем НХЛ - 00:19Хоккей
В России выступили с предложением по Вячеславу Фетисову - 00:00Хоккей
Разгромом 6:2 завершился матч КХЛ - 14 октября, 2026
- 23:52Хоккей
ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в КХЛ - 23:34ХоккейМихайлис и Орехов организовали победный гол «Металлурга» в КХЛ
- 22:51Хоккей
Андрею Разину нашли работу в «Барысе» - 22:43Хоккей
Логан Дэй прокомментировал победу и обозначил цель «Барыса» - 22:38ХоккейКХЛ назвала трех звезд победного матча «Барыса»
- 22:32Хоккей
Главный тренер «Барыса» высказался о переносе домашних матчей в Алматы - 22:29Хоккей
Кравец оценил победу «Барыса» и ответил на вопрос о судействе - 22:19Хоккей
«Одержал четвёртую победу в пяти играх». КХЛ отреагировала на разгром «Барыса» - 22:04Хоккей
Главный тренер «Автомобилиста» назвал причину крупного поражения «Барысу» - 22:00ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после выхода в Топ-3 КХЛ
- 21:59Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевые факторы в победе «Барыса» со счетом 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















