16 декабря 2014 (21:47)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Саров» 4:3 Б

Непростую игру провела 16 декабря карагандинская «Сарыарка», принимавшая на своем льду команду «Саров» из одноименного города. Гости с первых же минут решили доказать лидерам и действующим чемпионам, что и они тоже умеют забивать. Нужно сказать, что у них это получилось.

Стартовая двадцатиминутка началась с атаки карагандинцев, однако первыми добиться результата удалось гостям. Уже на десятой минуте нападающий саровской команды Павел Куражов сумел обыграть Владимира Ковача и отправить шайбу в сетку. Причем, не прошло и минуты, как гостям удалось повторить успех, на этот раз, разыгрывая большинство. Опомнились хоккеисты «Сарыарки» быстро, после чего начался настоящий штурм ворот команды из Сарова. Однако Максим Аляпкин сумел до конца перерыва продержать свои ворота сухими.

Второй период начался так же, как закончился первый — с атак хозяев площадки, стремящихся отыграться. Карагандинцы решили доказать одному из аутсайдеров нынешнего регулярного чемпионата, что они не зря занимают первую строчку в турнирной таблице. И на второй минуте периода Михаил Паньшин сделал разницу в счете минимальной, а на восьмой Олег Ломако сравнял счет в игре, забросив свою четырнадцатую шайбу в сезоне.

Заключительная двадцатиминутка выдалась напряженной для обеих команд. Ни один из соперников, похоже, не хотел доводить дело до овертайма. И первыми вырваться вперед получилось опять у «Сарова». На шестой минуте периода Александр Торяник вывел свою команду вперед. Но долго радоваться этому гостям не пришлось — Константин Савенков снова изменил цифры на табло. 3:3 и конец периода. Воспользоваться добавленным временем и закончить игру в овертайме не получилось ни у одной команды, пять минут истекли слишком быстро. Так что все решила серия послематчевых бросков. Зрители увидели всего один гол — буллит был мастерски исполнен Егором Шастиным. В итоге 4:3 и очередная победа «Сарыарки».

Следующую игру дома наша команда сыграет 9 января 2015 года с «Ижсталью» (Ижевск), а в нынешнем году «Сарыарка» проведет еще три выездные игры с «Динамо» из Балашихи, ХК «Липецк» и «Бураном» из Воронежа 20, 22 и 24 декабря.

«Сарыарка» — «Саров» 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)