13 октября 2017 (10:18)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Нефтяник» 3:4 Б

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» принимала альметьевский «Нефтяник».

Домашнюю серию «Сарыарка» начала с непростым соперником — альметьевским «Нефтяником». И встреча выдалась упорной. События в ней развивались по принципу качелей: вперед выходила то одна, то другая команда.

Счет был открыт на четвертой минуте встречи. Автор первого гола — карагандинец Илья Антоновский. К первому перерыву альметьевцы восстановили равенство. Атаку Марата Ибрагимова и Дениса Курепанова поддержал Виктор Шахворостов. В середине основного времени матча гости реализовали численное преимущество и вышли вперед. На этот раз метко бросил капитан «Нефтяника» Максим Хапов — 1:2.

В третьем периоде «Сарыарка» восстановила равенство: Борисевич с передачи Желнеровского отправил шайбу в ворота. «Нефтяник» чуть позже ответил голом Дениса Курепанова в большинстве. Однако, карагандинской команде в концовке встречи удалось «разыграть лишнего» и перевести игру в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков.

Буллитная серия принесла победу гостям. Автором победного броска стал Иван Емец. Как итог, «Сарыарка» уступает в дебютной игре домашней серии — 3:4 Б.

«Сарыарка» — «Нефтяник» 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)