«Забивали на любой вкус». В России разобрали разгром от «Барыса» на старте КХЛ

Российский портал «Чемпионат» подробно рассмотрел крупную победу астанинского «Барыса» над новосибирской «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.
«Новосибирцам даже пришлось прибегнуть к обратной замене вратаря.
„Сибирь“ открыла сезон два дня назад матчем в Казани. После тяжёлого начала игры новосибирцы смогли собраться и вернуться. Перед третьим периодом команда Люзенкова уверенно вела в две шайбы, однако отсутствие концентрации наказало Новосибирск — „Ак Барс“ быстро сравнял счёт, а на буллитах разорвал менее мастеровитого соперника.
У „Барыса“ возможности проверить силы в официальном матче ещё не было — для астанчан игра стала первой в сезоне. Михаил Кравец перед началом встречи на флэш-интервью сказал, что ожидает активного хоккея как от своей команды, так и от чужой.
Относительно своей команды главный тренер „Барыса“ не обманул. Астанчане с первых секунд ринулись в атаку и сразу завладели игровым и территориальным преимуществом. Особенно бросился в глаза прессинг хозяев — в чужой зоне они бежали давить двумя, а то и тремя игроками. Поначалу „Сибирь“ отнеслась к этому спокойно, никто не лаял на шайбу, стараясь аккуратно выходить из-под давления через передачи. Однако силы очень быстро начали покидать новосибирцев, вскоре пришлось перейти на старые добрые выбросы. А вскоре и они перестали помогать», — отмечает СМИ.
«„Барыс“, имея заметное преимущество, забросил только одну — Всеволод Логвин броском из-под защитника поставил в тупик Бердина и отпраздновал гол „птичкой“. Во время первого перерыва форвард „Барыса“ заявил, что подоплёки в этом никакой нет. Интересно, что думает Евгений Кузнецов?
Уже на старте второго периода „Сибирь“ могла дважды отличиться, но ни Кошелев, ни Осипов заставить врасплох Шеппарда не сумели. А потом с Новосибирском случилось то, что некоторые поэтично называют „чёрт побери“.
„Барыс“ забросил пять шайб за период, забивая на любой вкус. Привет бывшему клубу успел даже передать защитник Чейз Приски, красиво разобравшись с Косолаповым и Габдрахмановым, который заменил Бердина.
В начале третьего периода Михаил Бердин вернулся в ворота. Тренерский штаб „Сибири“, видимо, не захотел наносить психологическую травму молодому Габдрахманову, который за шесть минут пропустил дважды, и сделал обратную замену вратаря — явление для хоккея крайне редкое.
Люзенков перемешал все тройки, кроме четвёртой, в третьем периоде, однако вряд ли это была попытка повлиять на результат. „Барыс“ забил ещё одну, а „Сибирь“ в конце смогла украсть „сухарь“ у Шеппарда.
Смяли и уничтожили! „Барыс“ устроил дичайший погром „Сибири“, забросив семь шайб», — написано в публикации.
Добавим, что следующий матч «Барыс» проведет 9 сентября — в Астане казахстанцы примут уфимский «Салават Юлаев».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»
Аншлаг на трибунах, Михаил Кравец против бывшей и борьба за топ-3. Сколько очков наберёт «Барыс» в предстоящей домашней серии1
«С приходом североамериканцев клуб прибавил в атаке и преобразился». Роман Савченко спрогнозировал выступление «Барыса» в домашней серии игр КХЛ
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 16:44Хоккей
В Госдуме России объяснили слова Дональда Трампа про Александра Овечкина - 16:24Хоккей
ИИ определил точный счет матча «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 15:33Хоккей
Юрий Петухов высоко оценил игру «Барыса» в матче против «Авангарда» - 14:02Хоккей
Владимир Корсунский восхитился победой «Барыса» над «Авангардом» со счетом 5:1 - 13:25Хоккей
Эксперт объяснил причину разгромной победы «Барыса» над «Авангардом» - 12:40Хоккей
Названы лучшие игроки «Барыса» в матче против «Авангарда» в КХЛ - 12:01Хоккей
Джейк Масси оценил прогресс «Барыса» и раскрыл залог успеха в долгой выездной серии КХЛ - 11:44Хоккей
Сергей Шавернев отметил переломный момент матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 10:55Хоккей
Российский эксперт разобрал разгромную победу «Барыса» над «Авангардом»1 - 08:45Хоккей
Третьяк отреагировал на слова Трампа об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













