24 сентября 2017 (14:59)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ермак» 2:3

В матче ВХЛ карагандинская «Сарыарка» на домашней арене уступила ангарскому «Ермаку».

Карагандинцы сразу же решили послать соперника в нокдаун, и на 42-й секунде Ердаков забивает быструю шайбу, причем, удалось это сделать в меньшенстве — 1:0.

Дальше «Ермак» стал собраннее играть в обороне, и уже сам в начале второй трети поражает ворота хозяев (1:1). Это Павел Фильченков открыл счет своим шайбам за ангарский клуб.

Гости грамотно распорядились большинством в начале третьего периода, когда опытнейший Сергей Пайор вывел свою команду вперед (1:2). Через две минуты Алексей Яковлев увеличивает отрыв над карагандинской командой (1:3). Все, что смогли в оставшееся время сделать хозяева — это сократить разрыв усилиями Дервука (2:3), но этого не хватило для того, чтобы перевести игру в овертайм, и спасти очко, не говоря уже о победе.

«Сарыарка» — «Ермак» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)