КХЛ отметила изменения в составе «Барыса» перед стартом в новом сезоне

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором астанинский «Барыс» на своей площадке сыграет с новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.
«Каким получится старт сезона для „Барыса“?
Астанчане начинают новый регулярный чемпионат трехматчевой домашней серией. На посту главного тренера „Барыса“ остался Михаил Кравец, которому необходимо реабилитироваться за результат прошлой весны, когда команда из Казахстана финишировала лишь предпоследней в Восточной конференции. Летом случилось расставание сразу с тремя голкиперами — Никитой Бояркиным, Артемом Шестаковым и Адамом Шилом. На замену приобретен Хантер Шепард — американцу предстоит дебютировать в КХЛ, как и пополнившим состав „Барыса“ нападающим Джастину Бэйли и Гарретту Пилону. Из имеющих опыт выступление в Лиге среди новобранцев выделяются защитники Логан Дэй и Чейз Эванс Приски, а также нападающий Аркадий Шестаков. Помогут ли они добиться нужного результата?
„Сибирь“ открыла регулярный чемпионат в Казани, где проиграла „Ак Барсу“ (3:4 Б). Подопечные Ярослава Люзенкова, для которого игра в Астане станет юбилейной 50-й в КХЛ, упустили преимущество в два гола, добытое в том числе благодаря шайбе звездного новичка новосибирцев Евгения Кузнецова. Получится ли у гостей одержать первую победу в сезоне в предстоящий вечер?
Лидеры команд
Лучшими бомбардирами в составе „Барыса“ на предсезонке оказались нападающие Алихан Омирбеков (3+1 в шести играх) и Тайс Томпсон (0+4 в шести матчах). В составе „Сибири“ в первой игре сезона никто не набрал больше одного балла, а заброшенными шайбами, помимо Кузнецова, отметились форварды Степан Никулин и Тэйлор Бек.
Победы в очных встречах
Новосибирцы выиграли 37 из 67 очных встреч у „Барыса“ в истории КХЛ», — пишет сайт.
Отметим, что матч «Барыс» — «Сибирь» состоится сегодня, 7 сентября. Начало встречи — в 19:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 19:46Хоккей
Российский хоккей получил поддержку из Европы перед решением CAS - 19:36Хоккей
Российский форвард в шаге от абсолютного рекорда в НХЛ - 18:53Хоккей«Снежные Барсы» взяли реванш в России и поднялись в таблице МХЛ
- 18:52Хоккей
22 главных тренера в КХЛ оказались связаны с Ротенбергом - 18:45Хоккей
Александра Овечкина пригласили в клуб КХЛ - 18:29Хоккей
Бомбардир топ-клуба КХЛ попал в больницу. Фото - 18:22Хоккей
Чемпион мира раскрыл опасность чрезмерного внимания к Овечкину - 18:12Хоккей
НХЛ восхитилась «сейвом года» российского голкипера - 17:55Хоккей
НХЛ отреагировала на гол Евгения Малкина - 17:46Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина объяснил назначение Разина в СКА - 17:28Хоккей
Призер чемпионата мира подписал контракт с клубом КХЛ - 17:12Хоккей
Министр спорта отреагировал на ситуацию с Разиным - 17:07Хоккей
Малкин обошел легенду НХЛ и приблизился к новому рубежу - 17:05Хоккей
Россия узнала дату решения по возвращению в мировой хоккей - 17:00Хоккей
Решение «Металлурга» по главному тренера получило критику
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















