16 декабря 2017 (09:45)

Отчет о матче ВХЛ «Рязань» — «Торпедо» 0:1

Усть-каменогорское «Торпедо» в матче чемпионата ВХЛ на выезде минимально обыграло «Рязань» — 1:0.

Накануне в эксклюзивном интервью пресс-службе ВХЛ, Мисхат Фахрутдинов признался, что, не взирая на краткосрочность, опыт работы с командой калибра ХК «Рязань» стал для него по-настоящему уникальным и по-особенному полезным. Именно благодаря «горожанам», что казалось не совсем типичным, в середине октября свершилось возвращение в ВХЛ одного из самых успешных тренеров лиги в эре ее нынешнего формата, а сегодня, почти два месяца спустя, Фахрутдинов приехал в Рязань уже в качестве гостя.

Подопечным Павла Десяткова поистине удалось устроить своему бывшему наставнику «теплый» прием. Первая двадцатиминутка целиком протекала с преимуществом рязанцев, закончивших период с четырехкратным преимуществом по броскам. «Горожане» позволили торпедовцам бросить в створ лишь трижды.

После перерыва гости сумели выправить игру, но о каком-то привычном давлении в стиле фаворита речи по-прежнему не шло — встреча проходила в обоюдоостром характере. Однако, как это часто бывает в подобных раскладах, на первый план вышло индивидуальное мастерство. В середине встречи после обреза хозяев в атаке Роман Бердников длинной передачей отправил торпедовцев на выход 2 в 1, и Тэннер Соренсон открыл счет.

В третьем периоде инициатива вновь перешла к хозяевам, однако свое минимальное преимущество торпедовцы мастерски защитили, что постепенно становится уже фирменным почерком усть-каменогорской команды — это уже четвертая сухая победа «Торпедо» после прихода Фахрутдинова.

«Рязань» — «Торпедо» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)