Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Барс» 3:1

Первыми попробовали новичков «на зуб» усть-каменогорские «торпедовцы». И теперь, можно считать, пелена неизвестности с «Барса» снята — это, без сомнений, команда уровня Высшей лиге, которая, несмотря на молодой возраст игроков и вчерашнее МХЛ-овское прошлое, составит конкуренцию многим «старожилам» чемпионата.
Так же, как в нынешнем матче с «Казцинк-Торпедо». Хозяевам льда «барсы» уступили, пожалуй, лишь в выигранных вбрасываниях и реализации моментов. Для «торпедовцев» игра оказалась очень непростой, но тем интереснее она была для зрителей.
В начале второго периода устькаменогорцы вели в счете 2:0 (шайбами отметились Сергей Кочетков и Антон Петров). Но досадная ошибка Андрея Янкова, выкатившегося за ворота, и неточный пас в его исполнении, на 28-й минуте сократили отрыв до минимума. При равной игре команд счет 2:1 превратился в мощный катализатор общего напряжения, снять которое «торпедовцам» удалось только под занавес встречи. На 57-й минуте Аркадий Шестаков забил в ворота гостей такой нужной гол! Его шайба стала последней в игре и закрыла вопрос о победителе.
В матче с «Барсом» дебютировали в составе «Казцинк-Торпедо» и в ВХЛ финские легионеры клуба — Тему Виртала и Антти Илёнен сыграли в первом звене.
«Казцинк-Торпедо» — «Барс» 3:1 (1:0, 1:1, 1:1)
Шайбы:
1:0 — 04:01 Кочетков (Аргоков, Казначеев). В равенстве
2:0 — 22:41 Петров (Токарев). В равенстве
2:1 — 27:23 Владимиров (Михеев). В большинстве
3:1 — 56:56 Шестаков (Савицкий). В равенстве
Вратари: Янков — Перевозчиков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
- 24 декабря, 2025
- 23:01ХоккейСемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 22:36ХоккейКХЛ приняла решение о дисквалификации после домашнего матча «Барыса»
- 21:47Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:11ХоккейОтмененным камбэком обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 17:33Хоккей
В России ждут назначения экс-наставника сборной Казахстана - 17:09Хоккей
Экс-наставник «Барыса» Скабелка может возглавить клуб КХЛ - 16:46Хоккей
Отмечено доминирование «Барыса» в проигранном матче КХЛ - 16:46Хоккей
«Барыс» порадовали прогнозом после двух домашних поражений подряд в КХЛ - 16:41Хоккей
Игра голкипера «Трактора» в матче с «Барысом» удостоилась похвалы в Казахстане - 16:22Хоккей
Найдено объяснение поражения «Барыса» от «Трактора» в КХЛ - 16:10Хоккей
«Барыс» «лишили» шансов на плей-офф КХЛ после двух домашних поражений - 14:05ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 4:5 Б
- 12:40Хоккей
Раскрыта причина двух домашних поражений «Барыса» в КХЛ подряд5 - 12:07ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:8
- 11:45Хоккей
«Барысу» сообщили хорошую новость после второго подряд домашнего поражения в КХЛ2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











