12 декабря 2017 (08:51)

Отчет о матче ВХЛ «Динамо» — «Торпедо» 2:3 ОТ

В рамках чемпионата ВХЛ в Санкт-Петербурге усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с «Динамо».

В первом периоде болельщики увидели динамичный и остроатакующий хоккей. Так, Михаил Милёхин убежал к воротам Самонова справа, но сильнее в этой дуэли оказался кипер хозяев. В свою очередь Карамнов поразил ворота Смирягина, но в этом эпизоде была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой. А во втором случае шайба не пересекла линию ворот Смирягина.

Во втором периоде счет открыл Таннер Соренсон: Тривино сыграл в стенку с Далхьюзеном, а прострел Майка замкнул Соренсон — 0:1. «Динамовцы» отыгрались быстро: Шевченко открылся на свободном льду в результате контратаки и отправил шайбу в ближнюю девятку — 1:1. Более того, вскоре Яценко с ползоны точным броском завершил трехходовку своей команды — 2:1. В начале третьего периода Далхьюзен дальним броском прошил Самонова, восстановив равновесие в счете. А в овертайме победу «Торпедо» принес Александр Торяник.

«Динамо» — «Торпедо» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)