7 октября 2026 (14:26)

Коннор Макдэвид изменил свое отношение к Александру Овечкину

Коннор Макдэвид изменил свое отношение к Александру Овечкину

Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид рассказал, как изменилось его отношение к российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, передает Sports.kz.

Макдэвид прокомментировал предстоящий уход Овечкина из НХЛ и признался, что в детстве не болел за россиянина, поскольку был поклонником его главного соперника того времени — Сидни Кросби.

«Я был фанатом Сида, поэтому Овечкин мне не особо нравился. Но, конечно, то, чего он добился в этой лиге, — потрясающе. Невероятная карьера, долголетие, очки, победы — назовите что угодно, он добился всего. Я очень рад за него и хочу, чтобы он хорошо провел свой последний сезон и завершил его на высокой ноте», — приводит слова Макдэвида RMNB.

Отдельно лидер «Эдмонтона» отметил способность Овечкина забивать самыми разными способами на протяжении карьеры.

«Он на протяжении всей карьеры находил разные способы забивать. Конечно, все знают его бросок в касание, но он забил 900 голов не только так. Он забивал множеством разных способов, и это очень впечатляет», — добавил Макдэвид.

Напомним, Овечкин объявил, что сезон-2026/27 станет для него последним в НХЛ. Российский форвард является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов лиги. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх