20 марта 2015 (17:06)

Отчет о матче турнира дублеров «Атырау» — «Астана» 6:0

Дублеры «Астаны» крупно уступили резервистам «Атырау» — 0:6.

Первый тайм соперники присматривались друг к другу. Хозяева, как и положено, играли первым номером, астанчане старались поймать своих визави на контратаке. У нефтяников для набора игровой практики, а заодно и в качестве помощи, вышел Дмитрий Пархачев, который изрядно потрепал нервы обороне столичной молодежи.

И все же частые атаки атыраусцев увенчались успехом. На 20-й минуте удар Пархачева парировал голкипер гостей, переведя игру на угловой. А вот корнер завершился взятием ворот. Жаксылык Халелов21-й минуте смог замкнуть навес с угла поля головой — 1:0.

Второй тайм оказался просто кошмаром для астанчан. Хозяева раз за разом бросали довольно большие силы в атаку. В итоге игровое преимущество трансформировалось в забитые мячи. После перерыва немногочисленные зрители увидели еще пять мячей, и все в ворота гостей. Сначала 50-й минуте отличился Дмитрий Пархачев, головой отправив мяч в сетку ворот. Затем, на 60-й минуте, и тоже головой, забил. После этого хозяева заработали пенальти, который четко реализовал Мейржан Купиев. На 87-й минуте вышедший на замену Айболат Макуов доволит счет до 5:0. А уже в компенсированное время Куаныш Калмуратов ударом из-за штрафной забил красивый гол, отправив мяч под перекладину.

Игра основных составов состоится завтра, на стадионе «Судоремонтник». Начало — 16.00 столичного времени.

«Атырау»-д  «Астана»-д 6:0 (1:0)
Халелов 21 (1:0), Пархачев 50 (2:0), Мажитов 60 (3:0), Купиев 69 (4:0), Макуов 87 (5:0), Калмуратов 90+1 (6:0)
«Атырау»-д: Жомартов (Тусипов), Муфтолла, Халелов (к), Мажитов, Калмуратов, Сапаров (Сакташ), Касымов (Накпаев), Купиев, Жагоров (Макуов), Пархачев, Габдоллин (Акынов)
«Астана»-д: Коночкин, Кульбеков, Шарифуллин, Жайлаубаев, Жакипбаев, Саулет (Берсембаев), Мендыбаев (Сексимбаев), Калабаев, Кулекенов (к), Ахметов (Табигат), Балгабаев (Аспедников)
Судья: Р. Султангалиев