Отчет о матче турнира дублеров «Актобе» — «Ордабасы» 4:0

«Актобе-д» — «Ордабасы-д» 4:0 (1:0)
Голы: Даулетов 16 (1:0), Жумагали 52 (2:0), Жалмукан 55 (3:0), Тлеубергенов 71 (4:0)
Судья: Гущин (Актобе)
13.06.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8.
В матче дублирующих составов «Актобе» и «Ордабасы» хозяева одержали более чем убедительную победу — 4:0.
Не успели команды выйти на поле, как на футболистов обрушился ливень, который не прекращался 20 минут. В связи с этим, нередко можно было наблюдать дальние удары и прострела низом. Первый опасный момент создали гости, когда Кайкибасов подал с фланга, и Туржанов едва не замкнул навес. На 15-й минуте гости вновь упускают возможность забить после фланговой подачи. Трофимец ошибся на выходе, но попасть по пустым воротам игрок «Ордабасы» не смог.
«Расплата» за растранжиренные моменты наступила сразу же. На 16-й минуте Аян Даулетов решился на дальний удар и не прогадал. Мяч парашютом опустился за спиной голкипера в дальний угол — 1:0. Минут через десять хозяева могли увеличивать разрыв в счете. Арслан Тлеубергенов выдал просто идеальную передачу, Асланбек Какимов замыкал головой, но не попал в створ.
Оставшаяся часть голов пришлась на второй тайм. В течение трех минут актюбинцы забили два мяча. На 52-й минуте Тлеубергенов с Какимовым разыграли угловой, Асланбек подал в штрафную, и там Саят Жумагали неотразимо пробил — 2:0! На 55-й минуте Какимов снабдил пасом Жалмукана, Дидар качнул защитника, вышел один на один и пустил мяч между ног вратарю — 3:0!
Довершили разгром хозяева на 71-й минуте. Жалмукан пяткой отдал на Тлеубергенова, и Арслан из пределов штрафной прошил вратаря — 4:0!
Могли актюбинцы и пятый забить. Жалмукан вывел один на один вышедшего на замену Танжарикова, но Адильхан не попал в створ — мяч прошел мимо вратаря, но и мимо штанги...
Матч основных составов состоится завтра, 14-го июня на Центральном стадионе. Начало — 19.00 местного времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 6 декабря, 2025
- 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу3 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ3 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности

















