5 апреля 2015 (18:04)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Шахтер» 4:1

«Тобол» — «Шахтер» 4:1 (2:1)
Наджарян 59 (1:0), Жумаскалиев 63 (1:1), Жумаскалиев 66 (2:1), Шимкович 82 (3:1), Жумаскалиев 90 (4:1).

Подопечные Минасяна триумфально разгромили «Шахтер».

Костанайские футболисты после жесткого разговора с болельщиками накануне вышли на игру заряженными, и с первых минут взяли высокий темп игры. Подопечные Чебурина впрочем успевали не только играть на отбой, но и опасно контратаковали. На их счету в этом эпизоде есть даже штанга.

«Шахтер» выдержал первый натиск и ближе к экватору игра перешла в более спокойное русло. Переломить ход игры им удалось почти в буквальном смысле, навязав традиционно жесткую игру. Их стараниями на 33 минуте был отправлен в раздевалку Сергей Мошников и Штепан Кучера (таким образом у «Тобола» по одной технической замене за тайм), Калу несколько раз требовалась помощь медиков. Костанайцы также не были пай-мальчиками уложив на газон великана Джидича, но вели себя более спортивно.

Голевая засуха закончилась после перерыва. На 59 минуте ошибается в игре на выходе Александр Петухов. Он слишком далеко вышел из рамки, вступив в борьбу с нападающим. Георгий Наджарян в свою очередь развел мяч с Петуховым и открыл счет в матче. 0:1

Не успели трибуны переварить горечь от забитого гола, как Нурбол Жумаскалиев ошарашил публику 30-метровым шутом. Шацкий был бессилен. 1:1

Чебурин, собиравшийся выпускать на поле Васильева, тут же присовокупил к нему и Петрацци, но переломить кураж «Тобола» не успел. По горячим следам Нурбол вкатывает второй гол в ворота «Шахтера». Ассистирует Уче Калу. 2:1

Третий гол — просто красавец! Томаш Симкович единоличный его исполнитель. «Пропахал» правую бровку и закончил свой променад ударом с острого угла, доведя счет до неприличного — 3:1.

Но и на этом движение вперед у «Тобола» не закончилось. Несколько опасных моментов против полностью деморализованных карагандинцев создают костанайцы до конца встречи. На последней минуте основного времени Нурбол Жумаскалиев забивает 4 гол в матче и оформляет хет-трик и становится недосягаемым в рейтинге футболистов, забивших больше всего голов в чемпионатах КПЛ.