Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Атырау» 2:1

Коробкин 30 (0:1), Гогуа с пенальти 85 (1:1), Тунгышбаев 87 (2:1)
Предупреждения: Гогуа 64 — Кузьмин 64, Шарпар 66, Эсатов 70
«Ордабасы»: Бекбаев, Гейнрих (Касалица 57), Диакате, Симчевич (Толебек 75), Трайкович, Марцхваладзе, Гогуа, Аширбеков (к) (Тунгышбаев 56), Суюмбаев, Кожабаев, Ерланов
Резерв: Бойченко, Чатто, Бейсенов, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов (Макась 90), Шарпар (Сапаров 80), Куртеян (Чуреев 59), Эсатов, Кузьмин, Шабалин, Коробкин
Резерв: Нурмухаметов, Трытко, Айтбаев, Маров
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Айжигитов (Кызылорда), Дерцапф (Уральск)
03 июля. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 3 500 зрителей.

В матче 19-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с «Атырау».

Игроки Ордабасы разыграли штрафной, но ничего полезного из этого стандарта извлечь не удалось. Команды осторожно играют и стараются не форсировать события. Хозяева не спеша идут в атаку, в свою очередь гости грамотно обороняются. Диакате отлично сыграл в отборе и отдал шикарный пас на ход Марцваладзе, однако новоиспеченный игрок хозяев в створ не попал. Мячом чаще владеют гости, а хозяева, кажется согласны действовать вторым номером. Счёт открыли гости — в штрафной Ордабасы Коробкин оказался расторопнее всех и протолкнул мяч в ворота.

Шабалин грубо атаковал соперника и был удалён с поля. Атырау остался в меньшинстве. Шымкентцы после пропущенного гола пошли отыгрываться, но пока ничего у шымкентцев не получается. Первый тайм остался за гостями, хозяева выглядят уставшими, игра против Чукарички не проходит бесследно. Ордабасы заработал опасный штрафной — к мячу подошёл Аширбеков. Отлично Кайрат пробил под перекладину, но Нарзикулов отвёл угрозу. Суюмбаев прошёл по флангу и решился на удар, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот. Первый тайм закончился победой с минимальным счётом в пользу гостей.

Сразу после перерыва хозяева бросились в атаку — Марцваладзе неплохо принял мяч, но пробил выше ворот. Ордабасы забил, но с офсайда. На второй тайм хозяева вышли более собранными. Диакате отважился на дальний выстрел- Нарзикулов на месте. Гости не могут выйти со своей половины поля, подопечные Байсеитова захватили игровое преимущество, атакуя при любой возможности, но, к сожалению, воплотить преимущество в гол пока не удаётся. Суюмбаев сильно ударил, Касалица пытался замкнуть, но недотянулся. Штрафной у ворот Атырау ни к чему не привёл, оборона гостей действует довольно неплохо. Атырау выровнял игру, команда старается атаковать флангами. Ордабасы забил, но снова с офсайда, не везёт команде. Хозяева заработали пенальти, Гогуа с «точки» сравнял счёт — 1:1. Ордабасы вышел вперёд — после углового Тунгышбаев головой в упор расстрелял Нарзикулова — 2:1. Волевая победа Ордабасы.