Главному тренеру «Окжетпеса» подарили квартиру после победы в КПЛ

Марат Ахметжанов, аким Акмолинской области посетил раздевалку «Окжетпеса» после победы над «Иртышом» (2:1) и вручил главному тренеру Ринату Алюетову ключи от квартиры, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области.
«Вы сами видите, сколько сегодня пришло болельщиков, чтобы посмотреть на вашу игру. У нас растет футбольная культура, болельщики приходят и так поддерживают вас. Поэтому я хочу сказать еще раз: конечно, было нелегко — три матча за одну неделю, и все три игры были результативными. Я вас поздравляю и с кубковой игрой против „Шахтера“. Еще раз хочу сказать, что вы сформировались как команда с характером, и топовые клубы беспокоятся перед игрой с вами, это мы тоже видим. Благодаря требованиям тренера и вашей дисциплинированности вы показываете результаты. Еще раз поздравляю.
Я знаю, что мы пригласили Рината, Ринат создал хорошую команду, поэтому хочу, чтобы он и его семья чувствовали поддержку. Сегодня я хочу вручить ключи от служебной квартиры вашему тренеру!», — заявил Ахметжанов.
«Первое, что я хотел сказать: когда я только пришел сюда, я сказал, что приходить сюда нужно с душой. Я пришел сюда с душой, а также главное — мы поставили цель и будем побеждать, в какой бы игре ни участвовали, поэтому огромное спасибо. Спасибо вам большое за этот подарок, за то, что вы для нас сделали!», — поблагодарил тренер.
После пятого тура КПЛ «Окжетпес» набрал 11 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В нынешнее межсезонье команду покинули прошлогодние лидеры и главный тренер Кайрат Нурдаулетов, а 9 января «Окжетпес» возглавил Алюетов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии - 17:24Футбол
Чемпион КПЛ объявил о завершении карьеры в 32 года - 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана»1 - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций6

















