11 сентября 2015 (19:09)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана» 2:3

«Ордабасы» — «Астана» 2:3 (1:1)
Тунгышбаев 10 (1:0), Мужиков 31 (1:1), Кабананга 56 (1:2), Юнузович 62 (2:2), Нусербаев 90+4 (2:3)
Предупреждения: Касьянов 25, Нургалиев 37 — Ахметов 45
Удаление: Ахметов 65 («Астана», второе предупреждение)
«Ордабасы»: Сидельников, Симчевич (Божич 82), Малый (Кожабаев 85), Трайкович, Петров, Суюмбаев, Нургалиев, Касьянов, Аширбеков (к) (Абдулин 63), Тунгышбаев, Юнузович
Резерв: Бойченко, Бейсенов, Жаксыбаев, Мухтаров
«Астана»: Эрич, Ахметов, Жуков, Кетевоама (к) (Джолчиев 63), Мужиков (Нусербаев 74), Бейсебеков, Твумаси, Илич, Постников, Каньяс, Кабананга (Аничич 68)
Резерв: Голубничий, Максимович, Пикалкин, Кульбеков
Судьи: Антонов (Павлодар), Филоненко (Тараз), Гусев (Кокшетау)
11 сентября. Шымкент. Им. Кажымукана. 3 000 зрителей.

Пропустив два мяча, оставшись вдесятером, «Астана» одержала победу в выездном матче против шымкентского «Ордабасы» на последней компенсированной минуте.

Стартовая десятиминутка осталась за столичными игроками. И тем нелогичнее выглядел в ворота гостей. Последовал навес с фланга, и Еркебулан Тунгышбаев головой переправил мяч в сетку ворот.

Астанчане продолжили играть с некоторым преимуществом, как в игровом, так и в территориальном плане. Но восстановления равновесия пришлось ждать двадцать минут. На 31-й минуте Роджер Каньяс точным пасом нашел в штрафной Мужикова, и Серикжан неотразимо пробил по воротам.

Второй тайм начался с атак шымкентцев, которые провели пару неплохих и довольно опасных рейдов к владениям Ненада Эрича.

Гости сдержали натиск, и после этого последовал гол в ворота хозяев. Джуниор Кабананга решился на дальний удар низом из-за пределов штрафной площади и попал точно в угол.

Но преимущество в счете держалось недолго. На 62-й минуте Гафуржан Суюмбаев выдал высокий пас вдоль ворот, и на дальней штанге Эдин Юнузович отправил мяч в ворота.

Вскоре после этого столичные остались в меньшинстве — за вторую желтую был удален Елдос Ахметов.

«Ордабасы» попытался приложить все силы, чтобы использовать численное преимущество и одержать победу, но вместо этого пропустил на последней, 4-й минуте компенсированного времени. На 90+4 отличился вышедший на замену Танат Нусербаев головой отправил мяч в ворота после подачи с углового. 3:2 — непростая победа столичного клуба.