Чемпионат Шотландии оценил дебютный гол Чеснокова за «Хартс»

Официальный аккаунт чемпионата Шотландии отреагировал на дебютный гол полузащитника сборной Казахстана Ислама Чеснокова за «Хартс», сообщает Sports.kz.
«Первый гол Ислама Чеснокова за „Хартс“ позволил лидеру чемпионата увеличить отрыв до пяти очков», — говорится в сообщении официального аккаунта чемпионата Шотландии.
Islam Chesnokov's first Hearts goal moves leaders five points clear❤️@JamTarts | @WilliamHill pic.twitter.com/NpfIziNIQR
— SPFL (@spfl) February 21, 2026
Победа над «Фалкирком» позволила «Хартсу» довести количество набранных очков до 60 и упрочить первое место в турнирной таблице Премьер-лиги Шотландии. Команда увеличила отрыв от ближайшего преследователя — «Рейнджерс» — до восьми очков. «Фалкирк», в свою очередь, имеет в активе 39 баллов и продолжает располагаться на шестой строчке. До завершения чемпионата командам предстоит провести еще пять туров.
Для Ислама Чеснокова эта встреча стала четвертой в составе «Хартса» с момента перехода в шотландский клуб. Ранее казахстанский полузащитник принимал участие в матче Кубка Шотландии против «Фалкирка», завершившемся серией пенальти, а также выходил на поле в играх чемпионата страны с «Хайбернианом» и «Рейнджерс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ
- 25 июля, 2026
- 00:52Футбол
«Барселона» хочет подписать защитника сборной Аргентины - 00:34Футбол
«Аль-Хиляль» подписал звезду ЧМ-2026 по футболу1 - 00:34Футбол
Мбаппе заметили на отдыхе с Хакими в Каннах. Видео - 24 июля, 2026
- 23:36Футбол
«Барселона» официально объявила матч за кубок - 23:27Футбол
ФИФА сделала заявление о сборной Узбекистана - 23:08Футбол
Собран идеальный футболист КПЛ - 23:07ФутболТренер «Тобола» рассказал о планах на ответный матч с «Паневежисом»
- 23:03Футбол
«Реал» благодаря пенальти выиграл первый матч при Моуринью - 22:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» победил со счетом 5:0 - 22:46ФутболТренер «Тобола» объяснил нервозность команды в первом тайме матча с «Паневежисом»
- 22:14Футбол
Поведение Месси после удара мячом в лицо сопернику вызвало споры в Сети1 - 22:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» забил первый гол в предсезонке. Видео - 21:57Футбол
«На голову выше». В Литве признали превосходство «Тобола» над «Паневежисом» - 21:56Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 15-го тура Первой лиги - 21:56Футбол
Гол на 91-й минуте принес «Турану» победу в Первой лиге
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















