Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Ордабасы» 1:1

Пауло Жоао 16 (0:1) , Оганесян Камо 21 (1:1)
Предупрежденя: Мавутор Дэвид 15, Сапанов Мирам 39, Лебедев Андрей 74 — Диакате Абдуллай 25
«Жетысу»: Шабанов Андрей, Лебедев Андрей (Хромцов Олег 75), Оганесян Камо, Наумов Никита (к), Степанюк Руслан, Мавутор Дэвид, Адамович Ненад, Жаксылыков Айбар (Алтынбеков Елжас 65), Тапалов Еркин, Сапанов Мирам, Куантаев Ермек
Резерв: Колбунцов Дмитрий, Куклис Мантас, Чалкин Максим, Орынбасар Рауан, Антипов Иван, Джалилов Рауль, Мухутдинов Альмир
«Ордабасы»: Непогодов Дмитрий, Фонтанелло Пабло (к), Пауло Жоао, Ковальчук Кирило (Махлангу Май Сифиве 46), Механович Мирзад (Бадибанга Зиги 82), Диакате Абдуллай, Ерланов Темирлан, Толебек Мардан, Малый Сергей, Досмагамбетов Тимур, Жангылышбай Тохтар (Щеткин Алексей 60)
Резерв: Шайзада Бекхан, Адырбеков Талгат, Даутов Дамир, Быстров Марат, Шамши Самат, Коробкин Валерий
Главный судья: Тимур Кумашев (Нур-Султан)
Ассистенты: Рустам Суюнов (Павлодар), Галымжан Айжигитов (Кызылорда)
Резервный судья: Денис Измайлов (Талдыкорган)
16 июня 2019, 18:00. Талдыкорган. «Жетысу». 3000 зрителей.

Поединок между «Жетысу» и «Ордабасы» привлёк к себе особое внимание. Обе команды борются за попадание в еврокубки и при этом обладают лучшей обороной в лиге. Поединок обещал получиться весьма упорным. Семиреченцы не забыли матч первого круга, когда арбитр отменил их гол, ошибочно зафиксировав офсайд у Ивайло Димитрова. И это стоило «Жетысу» минимального поражения. Гости к поединку в Талдыкоргане добились четырёх «сухих» побед подряд с общим счётом 11:0 и рассчитывали продолжить в том же духе.

Шымкентцы сумели отличиться уже на 15-й минуте. Жоау Паулу получил мяч на дуге штрафной и неотразимым ударом с разворота пробил точно в левую «девятку» без шанса для голкипера — 0:1. Однако радовались гости недолго. Хозяева очень скоро восстановили равновесие в счёте. На 22-й минуте Ермек Куантаев прострелил с левого края штрафной на дугу на Оганесяна, после удара Камо случился рикошет, и мяч закатился в левый нижний угол — 1:1. Почти тут же «Жетысу» мог выйти вперёд, но Куантаев пробил в сантиметрах от дальнего пустого угла.

Если в первом тайме игра шла на встречных курсах, то после перерыва команды заиграли куда осторожнее. Хотя в одном из эпизодов Мирам Сапанов едва-едва не достал до мяча на дальней штанге. Но хозяева так и не сумели вырвать победу. Команды разошлись результативной ничьей, и она позволила «Ордабасы» сохранить за собой четвёртое место по итогам 14-го тура Премьер-Лиги.