Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайсар» 2:0

«Астана» — «Кайсар» 2:0 (2:0)
Голы: Розыбакиев автогол 26 (1:0), Нусербаев 47 (2:0).
В матче 19-го тура Премьер-Лиги столичная «Астана» сыграла с кызылординским «Кайсаром».
Уже на первой минуте хозяева могли открыть счет. Танат Нусербаев вывел Джолчиева на рандеву с голкипером, но Бауржан не смог переиграть Прядкина в ближнем бою.
Через минуту уже Патрик Твумаси мог либо забивать, либо записать на свой счет ассист, но в итоге дело закончилось лишь аутом.
После тот же Джолчиев проверял вратаря гостей, но тот был надежен. Мог Фокси Кетевоама забить после изящного паса Нусербаева пяткой, но отправил мяч выше ворот.
Для того, чтобы все-таки конвертировать количество в качество, столичным понадобилось двадцать пять минут. Именно на исходе 25-й минуты подключившийся к атаке Марин Аничич оказался в штрафной, пробил с разворота, но попал в штангу. А вот отскок пришел в спину Розыбакиеву, и после этого мяч перекатился через линию ворот — 1:0.
До перерыва «Астана» пыталась забить еще, но мощные оборонительные редуты кызылординцев всячески сводили на нет попытки хозяев увеличить разрыв в счете.
Не успел начаться второй тайм, как счет на табло изменился. Танат Нусербаев прошел сквозь ряды обороны соперника и точно отправил мяч в угол ворот — 2:0.
На 60-й минуте штанга спасла гостей от третьего мяча — в нее попал Твумаси после навеса Джолчиева. Пару минут спустя уже Прядкин потащил удар Каньяса, который головой замыкал подачу Кетевоамы со стандарта.
Хозяева могли забивать еще, но задачи — кровь из носа «накидать полную сетку» не было, поэтому игроки, видимо, решили, что гандикапа в два мяча вполне достаточно.
Итог — совершенно легкие 2:0 в пользу столичного клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ6
- 4 апреля, 2026
- 00:37Футбол
Криштиану Роналду забил за «Аль-Наср» и обновил мировой рекорд - 00:31ФутболНаставник «Карабаха» высказался о ничьей с клубом вратаря сборной Казахстана
- 00:24Футбол
Стало известно место Хусанова среди самых дорогих защитников мира - 00:20Футбол
Футболист «Барселоны» поблагодарил тренера из Казахстана - 3 апреля, 2026
- 23:51Футбол
Составлен рейтинг самых дорогих полузащитников мира - 23:49Футбол
«Кайсар» представил бразильского новичка - 23:46Футбол
Стал известен топ-10 самых дорогих нападающих мира - 23:41Футбол
Названы топ-10 самых дорогих футболистов мира - 23:25Футбол
Кенжебек начал подготовку к матчу против чемпиона России - 23:23Футбол
Трансфер игрока сборной Узбекистана в «Астану» получил оценку в России - 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся полуфинал «Карабах» — «Сабах» с участием Покатилова - 22:56Футбол
Сборная России по футболу меняет планы из-за США - 22:43Футбол
Найдено объяснение провалу сборной Италии по футболу - 22:41Футбол
Обладатель Кубка Узбекистана официально перешел в клуб КПЛ - 22:19Футбол
«Аль-Наср» порадовал фанатов Криштиану Роналду хорошей новостью

















