Top.Mail.Ru
3 апреля 2026 (22:43)

Найдено объяснение провалу сборной Италии по футболу

Найдено объяснение провалу сборной Италии по футболу

Российский тренер Дмитрий Черышев высказался о непопадании сборной Италии на чемпионат мира 2026 года после поражения в финале плей-офф отбора от Боснии и Герцеговины (1:1, 1:4 пен.), передаёт Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Или у Италии происходит недооценка соперника, или футбол развился так, что все умеют играть и настраиваться на такие сборные. Сейчас все умеют играть в футбол. Закончились моменты, когда ты просто обыгрывал соперников и выходил в финал. Сейчас туда ещё надо попасть! Опыт итальянских футболистов всегда огромный. Раньше они доходили как минимум до полуфиналов. Значит, сейчас что-то не то у них. У Италии нет поколения, которое сейчас достойно выступило бы на большом турнире», — сказал Черышев.

Чемпионат мира 2026 года пройдёт будущим летом на территории трёх стран — США, Канады и Мексики. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины. В финале первенства планеты 2022 года аргентинская национальная команда встречалась с Францией. Основное время игры закончилось со счётом 3:3, однако в серии пенальти сильнее оказались аргентинцы (4:2). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх