Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат» 4:3

«Астана» — «Кайрат» 4:3 (2:2)
Голы: Жуков 11 (1:0), Гоу 20 (1:1), Исламхан 37 (1:2), Максимович 41 (2:2), Гоу 67 (2:3), Джолчиев 69 (3:3), Нусербаев 82 (4:3).
«Астана» и «Кайрат» выдали триллер с обилием забитых мячей — 4:3.
Матч с самого начала получился интересным и богатым на игровые моменты и даже голы. На 8-й минуте Жерар Гоу мощно пробил. Мяч попал во внешнюю сторону сетки ворот, но из-за бреши оказался в воротах. Разумеется, гол не был засчитан.
Минуту спустя Неманья Максимович от души приложился к мячу, и снаряд прилетел также во внешнюю сторону сетки ворот, но в этот раз без проникновения.
Уже по истечении десяти первых минут встречи счет был открыт. Размашистая атака хозяев, Кетевоама скинул под удар Жукову, которого никто не опекал, и Георгий, находясь в районе «точки», мощно и неотразимо пробил — 1:0.
На 13-й минуте Кетевоама едва не усилил убеждения по поводу мистичности цифры «13». Все ждали навеса в штрафную со стандарта, а Фокси взял и пробил. Гостей спасла крестовина.
Мог и Твумаси увеличивать отрыв. Оказался Патрик в штрафной, пробил низом, но Плотников оказался на месте. А вот уже минуту спустя «Кайрат» сравнивает счет. Жерар Гоу буквально продавил оборону хозяев и неотразимо пробил под перекладину — 1:1.
На 27-й минуте Кетевоама находился в штрафной и пытался пробить с разворота, но Ермек Куантаев блокировал удар.
Не проходит и пяти минут, как Каньяс с Твумаси соорудили перепасовку. Патрик вернул мяч Роджеру, и последний слету бил. Мяч полетел по замысловатой траектории и просвистел над дальней крестовиной ворот Плотникова.
На 37-й минуте гости вышли вперед. Риера сделал выверенную передачу низом с правого фланга, а во вратарской уже Бауыржан Исламхан разобрался в ситуации лучше своего визави — 1:2.
Но и это оказалось не все в первом тайме. На 41-й минуте астанчане заработали право на угловой. Кетевоама подал от флажка, а Неманья Максимович головой переправил мяч мимо вратаря в рамку — 2:2.
Второй тайм выдался не менее веселым, нежели первый. Уже на 50-й минуте штанга спасает «Кайрат» от неминуемого гола. Кетевоама выполнил подачу с углового, и Максимович головой переправлял мяч в ворота, но попал в каркас.
Вскоре на поле появился Танат Нусербаев, много пропустивший из-за травмы, и поучаствовал в неплохой атаке. Жуков отдал на Бейсебекова, Абзал навесил в штрафную, но Плотников снял мяч с головы Нусербаева.
Немного времени спустя Дмитрий Шомко, словно из пушки, так пробил по воротам, что попади в створ, счет мог измениться. Но мяч лишь просвистел рядом с боковой стойкой ворот.
С 67-й по 69-ю минуту команды обменялись голами. Сначала Гоу воспользовался несогласованностью в действиях защитников «Астаны» и вывел свою команду вперед. А потом уже Бауржан Джолчиев после исполнения стандарта Кетевоамой переправил мяч в сетку ворот — 3:3.
И после этого соперники не успокоились, раз за разом тревожа защитные ряды друг друга. Защитники и вратари то и дело работали в поте лица. Как оказалось, это был еще не весь запас голов. На 82=й минуте Абзал Бейсебеков прошел по правому флангу, навесил в штрафную. Там Кетевоама переправил пас на Нусербаева, и Танат носком перекинул мяч через Плотникова в ворота — 4:3!
В компенсированные пять минут было жарко на всем периметре поля. Не обошлось и без повреждений. Бауржан Джолчиев при столкновении получил весьма болезненный удар по лицу, и его заменил Алексей Щеткин. Потом и Марин Аничич буквально грудью закрыл ворота, когда Гоу мощно стрелял из пределов штрафной.
Как ни старались игроки, но счет на табло больше не менялся. И без того на двоих команды наколотили семь мячей. Матч, который понравился, несомненно, всем зрителям. Ну, разумеется, поклонникам «Астаны» он понравился больше, исходя из результата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 6 декабря, 2025
- 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1
















