20-летний казахстанский футболист официально сменил клуб в Европе

Казахстанский полузащитник Шахмурза Адырбеков перешёл на правах аренды из «Тренчина» в «Баник» (Прьевидза), выступающий в третьей лиге Словакии, передаёт Sports.kz со ссылкой на официальный сайт «Тренчина».
20-летний футболист будет выступать за «Баник» до конца зимней части сезона. Новый клуб Адырбекова играет в III лиге Запад — третьем по силе дивизионе чемпионата Словакии.
Адырбеков начинал в «Тренчине» в резервной команде, после чего был привлечён к тренировкам основного состава. В высшем дивизионе Словакии он провёл 10 матчей. Казахстанец прошёл молодёжные категории костанайского «Тобола», а переход в «Тренчин» стал его первым зарубежным опытом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
«Не более чем формальность, правда?». Бельгийские СМИ не верят в камбэк «Кайрата»
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 19:48ФутболПокатилов рассказал о восстановлении «Сабаха» перед жеребьёвкой Лиги Чемпионов
- 19:43Футбол
Узбекистан обошел Казахстан в Лиге Чемпионов УЕФА - 19:18Футбол
Стас Покатилов назвал клуб, против которого он хочет сыграть в Лиге Чемпионов - 19:13ФутболПокатилов высказался о повторении успеха «Карабаха» в Лиге Чемпионов
- 19:07Футбол
Стас Покатилов объяснил два пропущенных гола в матче Лиги Чемпионов1 - 18:48ФутболВ России спрогнозировали счёт матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы
- 18:24ФутболСпрогнозирован точный счёт матча «Андерлехт» — «Кайрат» в Лиге Европы1
- 18:04Футбол
Назван вероятный стартовый состав «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом» в Лиге Европы - 17:42ФутболВ Украине предсказали точный счёт матча «Андерлехт» — «Кайрат»








