Коронель с пенальти 48 (1:0), Ли 57 (1:1), Валиуллин 62 (2:1)
Предупреждения: Говедарица 3, Хромцов 35, Багаутдинов 90+4 — Соарес 22, Куат 90+4
«Акжайык»: Багаутдинов, Говедарица (к), Колуния, Коронель, Николич, Хромцов (Бегалин 51), Абдрахманов (Тапалов 26), Валиуллин, Сергиенко (Антипов 73), Гридин, Коробов
Резерв: Калменов, Мальцев, Омаров, Сапанов, Сарсекенов, Шевцов
«Кайрат»: Плотников, Гоу (Куат 77), Тимощук, Маркович (Тавамба 68), Соарес, Аршавин, Тесак, Бакаев, Дарабаев (Ли 53), Исламхан, Куантаев
Резерв: Сидельников, Грошев, Рудосельский, Раимбек, Вороговский
Судьи: Кучин (Караганда), Аубакиров (Астана), Калачев (Атырау)
3 апреля. Уральск. Стадион «Акжайык». 2 500 зрителей.

В третьем туре чемпионата РК «Кайрат» на выезде уступил «Акжайыку» — 1:2.

Уральцы хоть и являются новичками лиги в этом сезоне, но мальчиками для битья быть явно не собираются. Об этом говорит и состав «Акжайыка», и его тренерский штаб. Байсуфинов и Ко в это воскресенье показали зубы «Кайрату», которому очки нужны были как воздух.

Приезд «Кайрата» в Уральск стал настоящим событием городского масштаба. Футбол в этом городе любят, а состав алматинцев лишь усилил интерес местных жителей к спорту #1.

Сам матч начался активно — обе команды стремились найти счастья у чужих ворот, но результата атаки не приносили. У «Акжайыка» здорово выглядел Гридин, получивший несколько крайне емких замечаний от Байсуфинова в первые же минуты.

«Кайрат» ответил двумя очень опасными моментами — сначала Аршавин простреливал, но Гоу до мяча не достал, а затем Бруно замыкал подачу углового.

Мяч практически не держится в центре, оба коллектива стараются быстрее перейти в атаку, оттого матч выглядит очень динамично.

В концовке тайма два неплохих момента организует «Кайрат», в обоих случаях атаки алматинцев завершает Дарабаев, но его ударам не хватает точности.

Во втором тайме уральцам довольно быстро удается открыть счет. С одиннадцатиметровой отметки был точен Фредди Коронель — 0:1.

«Кайрат» увеличивает давление и добивается своего. Вышедший на замену Виталий Ли отличается голом — 1:1, но ничейный счет держится всего несколько минут. Вывести уральцев вперед удается Валиуллину — 1:2.