14 мая 2017 (22:18)

Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Махтаарал» 1:0

В матче Первой лиги талдыкорганский «Жетысу» принимал «Махтаарал».

Первый опасный момент у ворот «Махтаарала» возник на 7-й минуте, Касьянов с середины поля дал пас, выбегающему вперед с левого фланга, Ибраеву, тот навесил в штрафную площадь, однако удар стоящего на пятачке Аслана Адиля оказался не точен. Мяч пролетел чуть выше ворот.

Следующие 15 минут игра проходила в обоюдных атаках, однако, логического завершения не получившие. Защита обеих команд действовала без ошибок.

И только на 21-й минуте, скинутый с боковой линии мяч принял Адильхан Танжариков, который мощным ударом пробил оборону «Махтаарала» — 1:0.

Гости кинулись отыгрываться и в течении пяти минут получили право на один штрафной и два угловых удара, но ни одним из стандартов «хлобкоробы» воспользоваться так и не смогли. Счет остался неизменным.

Однако и хозяева упустили свой шанс увеличить разрыв в счете, разыгрывая угловой и два штрафных удара подряд.

Последний острый момент в первом тайме создали хозяева, практически повторив ситуацию, которая была в начале матча. Танжариков, получив с левого фланга навесную передачу в штрафную площадь от Ибраева промахнулся с пяти метров. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Жетысу».

В начале второго тайма гости активизировались и провели ряд опасных атак, и только мастерство кипера «Жетысу» Андрея Шабанова, спасло жетысусцев от гола.

На 65-й минуте, получив с середины поля мяч, Адиль Аслан вышел один на один с голкипером «Махтарала», но Виталия Кувшинова молодой нападающий «Жетысу» переиграть не смог.

На 75-й минуте на боковой линии штрафной грубо нарушил правила защитник «Махтаарала», подошедший к мячу Касьянов подал в штрафную, в создавшейся у ворот толкотне последовало три удара и все отразил Виталий Кувшинников.
Под занавес матча последовала атака хозяев поля в исполнении двух молодых игроков команды, Еркебулан Мусабеков получив пас от Адиля Аслана, мощным ударом отправил мяч в створ ворот, но кипер гостей вновь был начеку и отразил удар полузащитника.

В результате игра завершилась победой «Жетысу» — 1:0.

«Жетысу» — «Махтаарал» 1:0 (1:0)
Гол: Танжариков 21
Предупреждения: Саурамбаев 34, Шубаев 42, Камбил 71, Муканов 84
Удаления: Задорожный 84
«Жетысу»: Шабанов, Бургию, Касьянов, Абденаби (Мусабеков 85), Танжариков, Сагындыков (к) (Адильханов 64), Керимжанов, Ибраев (Данилюк 67), Сердюков (Хромцов 60), Харабара, Адил
Резерв: Колбунцов, Орынбасар, Балтабеков, Вяткин, Шакин
«Махтаарал»: Кувшинов, Лебединский, Задорожный (к), Зверев, Махамбетов, Набиев, Шубаев (Алекперзаде 76), Саурамбаев (Рыбалко 57), Камбил, Оралбай, Хамзин (Муканов 70)