24 сентября 2017 (21:24)

Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Кыран» 3:0

Матч Первой лиги «Жетысу» провел в Талдыкоргане, где принимал шымкентский «Кыран».

Игра началась активно, обе команды поочередно атаковали, но безрезультатно. Все атаки завершались еще на предпоследней линии обороны.

На 10-й минуте вингер семиреченцев Рифат Нурмугамет получив пас от Данилюка, закрутил с правой линии штрафной в левый угол ворот, от гола «Жетысу» отделяли несколько миллиметров, но, к сожалению, мяч только чиркнул стойку ворот.

Очередной момент, заслуживающий внимания, произошел только на 23-й минуте, реальный шанс открыть счет упустил Асхат Балтабеков, получив навес с правого фланга, он бил в упор с угла вратарской зоны, но «пятнистый» пролетел выше ворот.

К 30 минуте счет оставался нулевым, защита обеих команд действовала безошибочно, оставляя своих киперов практически без работы. И только на 33-й минуте, после розыгрыша стандарта мяч, посланный Сердюковым точно в створ ворот шымкентцев, оказался в руках вратаря.

На 38-й минуте Нурмугамет, получив пас бил с 11-метровой отметки, но перекрутил, в итоге снаряд пролетел рядом со штангой. Что касается кипера «Жетысу» Шабанова, то он к 40 минуте так и оставался не у дел, ни одного удара в створ его ворот так и не последовало. И только за две минуты до окончания первой половины игры, он смог, наконец, себя проявить, выбив мяч у, вышедшего с ним на рандеву, форварда «Кырана». В раздевалку команды ушли, так и не порадовав своих болельщиков ни одним голом.

После перерыва гости сразу пошли в атаку и только мастерство кипера «Жетысу» спасло семиреченцев от мощного удара нападающего «Кырана» Турсына, мяч отбитый Шабановым ушел на угловой, но розыгрыш стандарта счет на табло не изменил.

Последовавшие в ответ две опасные атаки жетысусцев, также, ничего не изменили, но через пару минут очередная атака хозяев, все же, принесла первый результат — Асхат Балтабеков, получив пас в штрафную от Сердюкова слева, пробил точно с пяти метров — 1:0.

На 65-й минуте розыгрыш стандарта у левой линии штрафной в исполнении Сердюкова, чуть не закончился взятием ворот, однако голкипер шымкентцев положение спас.

Но через минуту уже Рифат Нурмагамет не оставил шансов вратарю шымкентцев, выйдя один на один с кипером, вингер «Жетысу» удвоил счет — 2:0.

Кырановцы попыток отквитаться не оставляли и в очередной атаке были близки от своей цели, однако удар с угла штрафной Шабанов видел и мяч поймал.

Во второй половине второго тайма гости активизировались, жетысусцы же напор немного ослабили, больше стараясь не допускать ошибок в обороне.

Но в завершение матча сыграла связка Ибраев-Адил-Хромцов. Поданный в штрафную мяч от своих коллег принял Олег Хромцов и пробил точно в ворота — 3:0 и очередные три очка в копилке «Жетысу».

«Жетысу» — «Кыран» 3:0 (0:0)

Голы: Балтабеков 56 (1:0), Нурмугамет 63 (2:0), Хромцов 88 (3:0).