Top.Mail.Ru
7 августа 2026 (19:17)

Официально перенесен матч казахстанского участника еврокубков в КПЛ

Официально перенесен матч казахстанского участника еврокубков в КПЛ

Казахстанская федерация футбола официально объявила о переносе матча 21-го тура Премьер-Лиги между костанайским «Тоболом» и кызылординским «Кайсаром», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Изначально встреча должна была состояться 9 августа в Костанае, однако теперь она пройдет в другую дату из-за участия «Тобола» в еврокубках. Новое время проведения матча будет объявлено дополнительно.

«КФФ сообщает, что матч 21-го тура Казахстанской Премьер-Лиги между „Тоболом“ и „Кайсаром“ перенесен на другую дату в связи с участием „Тобола“ в еврокубках. Новая дата проведения встречи будет объявлена дополнительно», — говорится в официальном сообщении Федерации.

Ранее СМИ сообщали, что «Кайсар» согласился на перенос и предложил провести встречу 24 или 25 августа, однако эти варианты якобы не были одобрены КФФ. Тогда утверждалось, что матч все же состоится 9 августа согласно первоначальному расписанию.

Теперь Федерация официально подтвердила перенос встречи, однако новая дата пока не определена.

В ночь с 6 на 7 августа «Тобол» провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против сербского «Партизана» и потерпел поражение в Белграде со счетом 0:3. Ответная встреча состоится 13 августа в Костанае.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх