Отчет о матче МХЛ «Снежные Барсы» — «Омские Ястребы» 1:4

С самого начала второй встречи «Снежные Барсы» — «Омские Ястребы» было понятно, что вчерашнего сценария зрители этого матча могут не ждать.
Обе команды проявляли верх осторожности, за первые десять минут периода создав лишь несколько острых моментов у ворот соперника. Один из них всё же привёл к голу, вследствие чего гостям впервые удалось выйти вперёд за эти два игровых дня в Астане. Ближе к перерыву «Снежные Барсы» получили два удаления подряд, и если первое они с достоинством выстояли, то после следующего всё же позволили омичам, пусть и не без труда, удвоить преимущество.
Во второй двадцатиминутки «барсы» бросили все свои силы, чтобы выровнять игру и сравнять счёт — не отсиживались в обороне и частенько беспокоили голкипера гостей — Дениса Храмцова, который сегодня, справедливо признать, очень уверенно действовал на своей территории. Незадолго до перерыва штраф-бокс омичей насчитывал в себе четыре (!) хоккеиста, позволив хозяевам вдоволь поиграть, имея на площадке на два игрока больше. Но счёт остался прежним — 0:2.
Две минуты заключительной трети хозяева также играли в большинстве, но реализация этого компонента сегодня была не самой сильной стороной «барсов». Уже при игре в равных составах Алихан Асетов ловко разобрался с рикошетом на пятаке соперника и размочил счёт чёрным снарядам своей команды. Менее двух минут потребовалось гостям, чтобы вернуться к комфортному преимуществу в две шайбы. Но на этом они не остановились — за четыре минуты до конца штрафной бросок реализовал Артём Манукян. 1:4 и реванш омской дружины.
«Снежные Барсы» — «Омские Ястребы» 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
Шайбы:
0:1 — 10:22 Яковлев (Угольников, Тигран). В равенстве
0:2 — 19:00 Угольников (Яценко, Яковлев). В большинстве
1:2 — 48:39 Асетов (Пушкарский). В равенстве
1:3 — 50:19 Угольников. В равенстве
1:4 — 56:19 Манукян. Буллит
Вратари: Волосенко — Храмцов
Штраф: 6:16 (4:0, 2:14, 0:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 01:00Хоккей
Александр Овечкин установил антирекорд в НХЛ - 00:40Хоккей
Борис Михайлов отреагировал на назначение Андрея Разина в СКА - 18 октября, 2026
- 22:54Хоккей Казахстанский хоккеист помог клубу одержать победу со счетом 11:0 в европейском чемпионате
- 22:13Хоккей
Канадский защитник ЦСКА отреагировал на получение гражданства России от Путина - 19:15ХоккейШайба Никиты Михайлиса помогла победить лидеру КХЛ. Видео
- 16:49Хоккей
Морелли оценил свой победный гол за «Барыс» и нашел способ взять реванш у «Амура» - 16:42Хоккей
«Барыс» предупредили перед игрой с «Амуром» в КХЛ - 16:37Хоккей
Названо условие участия России в молодежном ЧМ-2027 по хоккею в Канаде - 15:54Хоккей
СКА официально представил нового главного тренера - 15:50Хоккей
Официально объявлено решение по будущему Игоря Ларионова в СКА - 15:48Хоккей
СКА решил расстаться с Игорем Ларионовым и нашел ему замену - 15:34Хоккей
Дмитрий Губерниев отреагировал на официальное решение «Металлурга» по Андрею Разину - 15:14Хоккей
Александру Овечкину выбрали клуб на полный сезон КХЛ - 14:47Хоккей
Сергей Шавернев отметил характер «Барыса» и класс Андрея Шутова - 14:30Хоккей
Андрей Разин выступил с обращением после официального ухода из «Металлурга»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















