9 августа 2017 (22:49)

Отчет о матче Кубка Президента РК «Барыс» — «Авангард» 4:3

В третьем туре Кубка Президента-2017 астанинский «Барыс» встречался с омским «Авангардом».

В состав хозяев вернулся капитан Найджел Доус, получивший отдых в игре с «Нефтехимиком». Кроме того, Кори Тривино воссоединился со своими привычными партнёрами по звену — Владимиром Маркеловым и Константином Пушкарёвым.

Впрочем, начало матча получилось для хозяев обескураживающим — уже на 23-й секунде Дмитрий Жукенов распечатал ворота «Барыса». Хозяева льда очень скоро пришли в себя, ряд атак и взятие ворот не заставило себя долго ждать — первую шайбу за новую команду забросил Линден Вей, ассистентом выступили «кэп» Найджел Доус и Мартин Сен-Пьер. Прошло ещё несколько минут и «Барыс» уже впереди — исправно забивавший на сборах Дмитрий Шевченко открыл счёт своим голам и на Кубке Президента. Габаритный форвард сработал в любимой манере — протолкнул шайбу в ворота с пятака. В конце периода «Барыс» остался в меньшинстве. Главный тренер Евгений Корешков остался верен своим словам о «доверии молодым» — свою работу в неравных составах безупречно выполнили молодые Полохов, Сагадеев, Лихотников и Маклюков.

Второй период начался с удаления игрока «Авангарда». «Барысу» понадобилось совсем немного времени, чтобы увеличить отрыв — Кевин Даллмэн в касание мощно щёлкнул с синей — 3:1. Развить преимущество хозяевам не удалось, «Авангард» также реализовал своё большинство — отличился Лисов.

В начале третьего периода реализовал большинство Найджел Доус, увеличив разрыв в счете. На последних минутах матча тренерский штаб «Авангарда» поменял вратаря на шестого полевого игрока, и сопернику удалось сократить разницу в счете, но оставалось слишком мало времени, чтобы его сравнять. Таким образом, победу одержал «Барыс» со счетом 4:3.

«Барыс» — «Авангард» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)