Отчет о матче Кубка Казахстана «Кайрат» — «Тараз» 2:0

«Кайрат» — «Тараз» 2:0 (2:0)
Голы: Жуков 33 (1:0), Иличевич с пенальти (2:0)
Удаление: Кожамберды 29.
«Кайрат» в своём первом матче на пути к трофею Кубка Казахстана, сыграл с жамбылским «Таразом».
Алматинский коллектив вновь встретился с жамбылской командой, уже в рамках кубковых матчей. Если матч в Премьер-лиге прошёл без голов, то в сегодняшней встрече счет открыли уже на 33 минуте. Георгий Жуков в штрафной площади гостей обвёл Бабаханова и отправил мяч в сетку ворот — 1:0.
Следующий момент возник вновь у хозяев, Аршавин у штрафной площади гостей бил по воротам, на добивании мяч пришел к Анене, который уже находился в офсайде.
Кожамберды на 29 минуте получил вторую желтую карточку за фол на Марковиче и, тем самым, оставил свою команду вдесятером.
В добавленное время первой половины игры, Георгий Жуков заработал на себе пенальти, который реализовал уже Иво Иличевич — 2:0.
Во втором тайме, игра у команд активизировалась. Исламбек Куат дальней передачей в штрафную, отправил мяч на Бауыржана Турысбека, который в касание уже было отправлял мяч в ворота «Тараза», но грамотно сыграл Бабаханов.
Спустя две минуты, Михаил Бакаев опаснейшим ударом попал в перекладину ворот гостей.
Концовка встречи практически прошла без опасных моментов, алматинский «Кайрат» без трудностей обыгрывает гостей из Тараза — 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 8 декабря, 2025
- 00:23Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Винисиусу - 7 декабря, 2025
- 22:30Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал целью клуба олигарха1 - 22:24Футбол19-летний казахстанский футболист сыграл в европейском чемпионате
- 22:20Футбол
«Очень мощный состав и тренер». Новый владелец «Актобе» собрался выиграть чемпионат и Кубок Казахстана3 - 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера1 - 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ1 - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов











