9 октября 2019 (22:27)

Отчет о матче КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 1:2

В матче КХЛ астанинский «Барыс» на выезде сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Два изменения сделал тренерский штаб «Барыса» в составе после игры в «Северсталью». Эдди Паскуале занял место в воротах, Талгат Жайлауов появился на льду в КХЛ впервые за 19 месяцев.

«Барыс» открыл счёт в матче в середине первого периода. После шикарной передачи Эрика Танрэйди Даррен Диц точно бросил в угол ворот Метсолы.

Второй период хозяева площадки провели активнее и смогли сравнять счёт за 5 минут до сирены — Умарк ассистировал Маннинену.

Гол Кёртиса Волка в большинстве на старте третьего периода помог «Барысу» вновь выйти вперёд. Хозяева площадки приложили серьёзные усилия, чтобы сравнять счёт. Однако даже снятие вратаря на последних минутах не помогло «Салавату Юлаеву» спасти матч.

«Барыс» выигрывает третий матч кряду и отправляется в Новосибирск, где в пятницу сыграет с местной «Сибирью». Начало в 18:30 по столичному времени.

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)