18 декабря 2018 (19:26)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 3:0

В матче КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с череповецкой «Северсталью» — 3:0.

После международной паузы в состав вернулись Роман Старченко и Андре Петерссон, Хенрик Карлссон занял место в воротах, Алихан Асетов получил отдых из-за небольшого повреждения, полученного в игре с «Куньлунем».

В первом периоде «Барыс» доминировал на льду, перебросав гостей почти в 5 раз — 24 против 5 бросков. Этому способствовали, в том числе, 7 минут большинства. Однако Доминик Фурх действовал очень надёжно. По ходу отрезка «Барыс» потерял Антона Сагадеева, который после силового приёма ударился головой о борт.

Во втором периоде «Барыс» продолжил обстрел ворот Фурха, ко второй паузе соотношение составляло уже 44-12. Однако цели достиг лишь один бросок — Михайлис сыграл на добивании в большинстве — 13-я шайба в сезоне для казахстанского форварда.

На последних минутах третьего периода Кормье сделал отбор в зоне атаки и сам же мощно бросил под перекладину — 2:0. А на последней минуте встречи, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком, Михайлис убежал в отрыв и оформил дубль. 3:0 — победа «Барыса».

В четверг домашняя серия продолжится матчем против ярославского «Локомотива».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Северсталь» (Череповец, Россия) 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)