16 октября 2019 (22:07)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Динамо» Рига 3:4 ОТ

Второй матч домашней серии «Барыс» проводил против рижского «Динамо».

Тренерский штаб сделал несколько изменений — в состав вернулся Егор Шалапов, место в воротах занял Хенрик Карлссон.

Счёт был открыт во втором периоде — Маренис вывел гостей вперёд. «Барыс» отыгрался довольно скоро благодаря отличному броску Алихана Асетова с острого угла. Однако на перерыв рижане всё же ушли лидерами — Дарзиньш во второй раз поразил ворота Карлссона.

На старте третьего периода Роман Старченко вновь восстановился паритет на табло, но позже «Динамо» реализовало большинство — гол на счету Эштона. За 5 минут до сирены «Барыс» в третий раз в матче сравнял счёт — Алихан Асетов мастерски обыграл вратаря после сольного прохода.

В овертайме точнее были гости. Победу «Динамо» хлестким броском принёс Кристапс Сотниекс.

«Барыс» продолжает домашнюю серию в воскресенье примет «Витязь». Начало матча на «Барыс Арене» в 17:00.

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Динамо» (Рига, Латвия) 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 3:1, 0:1)